Последние новости

Могерини: И полиция Армении, и демонстранты должны воздерживаться от применения силы и уважать нормы демократии

Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини выступила с заявлением в связи с вооруженным захватом 17 июля группой "Сасна црер" полка Патрульно-постовой службы Полиции Армении в Ереване, а также последовавшими за этим развитиями.

В обнародованном сегодня заявлении, в частности, говорится: "Последние события в столице Армении Ереване, связанные с захваченным в Эребуни полицейским отделением, вызывают серьезную обеспокоенность. Мы призываем к немедленному освобождению удерживаемых в заложниках медработников".

"В то же самое время мы вновь обращаемся к властям Армении с призывом воздерживаться от несоразмерного применения силы со стороны полиции в ходе контроля публичных мероприятий.

Кроме того, демонстранты также должны воздерживаться от насилия при реализации своих гражданских прав. Применение силы и насилия для достижения политических перемен неприемлемо.

Конфликты должны решаться путем политического диалога, с уважением демократии, верховенства закона и основных свобод", – говорится в заявлении Могерини.

Основная тема:
Теги:
  • Эдвард 01-Авг-2016
    Г-жа Могерини! Мы так устали от вашей нравоучений! Если бы Вы знали степень этой усталости, Вы убрали бы всех Ваших представителей из нашей страны! Поверьте, ничего хорошего от вас мы не получили! Не лезьте к нам, пожалуйста! Посмотрите, сколько у вас проблем? Займитесь вашими проблемами! Мы хорошо помним ваших людей на Украине и то, чем они занимались! Держитесь подальше от Армении!! Вы уже достаточно испортили нашу молодежь! ХВАТИТ!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • КТО БРОСАЛ КАМНИ В ПОЛИЦЕЙСКИЙ КОРДОН 19 СЕНТЯБРЯ 2023 г.?
    2024-01-31 11:20

    Нет никаких гарантий, что суд проявит снисхождение к участникам массовой акции протеста у здания правительства 19 сентября и последующих уличных акций 20 сентября. При разгоне участников блокады столичных улиц полицейские проявили максимум жестокости, которую сторонники режима объяснили тем, что накануне участники акции, в основном, из числа выходцев из Арцаха якобы кидали камни в полицейский кордон.

  • «Занг» созывает на акцию протеста
    2023-12-02 09:43

    Общественная инициативная группа «Занг» 2 декабря в 15 часов проведет акцию протеста в ереванском сквере им. Маштоца против принятия программы так называемого Западного Азербайджана.

  • ВЕРХИ НЕ МОГУТ, НИЗЫ НЕ ХОТЯТ, НО ВОССТАНИЕ ОТЛОЖИЛИ ДО ВСТРЕЧИ В БРЮССЕЛЕ, КОТОРАЯ НЕ СОСТОИТСЯ
    2023-10-27 10:51

    16 октября «Национальный комитет» распространил сообщение об угрозах безопасности РА, о новом оппозиционном движении, переформировании самого комитета и проч. Дело было при участии представителей нескольких десятков политических и общественных сил. Месяц близится к концу, а ответ на вопрос: о чем они договорились, так и остался за кадром. На вопрос радиостанции «Свобода», как оппозиция ухитрилась не поднять массы на борьбу в столь катастрофических условиях, руководитель фракции «Честь имею» Айк Мамиджанян ответил кратко: «Виноваты».

  • ЦРУ ПОМОЖЕТ ПАШИНЯНУ НИВЕЛИРОВАТЬ ФАКТОР "5-й КОЛОННЫ РФ"?
    2023-10-07 10:22

    Пашинян пытается выставить оппозицию сборищем бандитских группировок на службе у политических реваншистов, которые преследуют целью дестабилизацию внутриполитической обстановки. По традиции верхушка режима обвинила второго и третьего президентов, пытаясь заверить европейские правозащитные структуры и аккредитованные в Ереване дипломатические миссии будто со стороны народа нет сопротивления политике предательства национальных интересов. Просто несколько тысяч людей стали орудиями в руках бывших руководителей государства, которые решили использовать геноцид в Арцахе, чтобы вывести массы на улицы и свергнуть власть.