Последние новости

В Ереване объявлен месячник безопасности движения

В ходе состоявшегося в мэрии Еревана очередного рабочего совещания было доложено, что по поручению мэра Тарона Маргаряна продолжается контроль за соблюдением норм по обязательному благоустройству предпринимателями прилегающих территорий, которое является требованием решения Совета старейшин Еревана, передает tert.am.

Как сообщили Арменпресс в Управление информации и по связям с общественностью мэрии Еревана, соответственно, за прошедший месяц было зарегистрировано 23 случая нарушения норм.

Ответственным лицам поручено последовательным образом продолжить контроль. Совместно с Дорожной полицией в результате контроля над эксплуатацией общественного транспорта было составлено 19 протоколов об административных нарушениях. Поручено продолжить контроль по исключению случаев заграждения частей улиц, предусмотренных для стоянки автомобилей.

Было также доложено, что в рамках объявленного с 1-го по 30-е сентября месячника безопасности движения продолжается усиленное дежурство на участках, близлежащих к образовательным учреждениям.

В ходе рабочего совещания было доложено, что согласно установленному графику продолжаются работы второго этапа по реконструкции парка Главного проспекта, а также программа по реконструкции и модернизации "Вернисажа".

Относительно процесса работ по предотвращению и устранению последствий незаконного строительства и захвата земель, было доложено, что на прошлой неделе было выявлено 6 случаев. Поручено продолжить строгий контроль.

В результате контроля над незаконной уличной торговлей на прошлой неделе было выявлено 3 случая нарушений. За указанный период времени было составлено 55 административных протоколов за выброс мусора в непредусмотренных для этого местах. Поручено усилить контроль в вечерние часы и выходные.

Начальник управления охраны природы доложил, что в столице завершены работы по лечению деревьев и кустов, продолжаются работы по очистке парков, а также санитарная обрезка поврежденных и аварийных деревьев. Орошение зеленых зон проводится в две смены.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «ЯРХУШТА» В ИСПОЛНЕНИИ… ПОРАЖЕНЦЕВ
      2024-02-28 10:53

      По итогам 2023 года правительство зарегистрировало полный провал Правительство Армении на заседании 23 февраля утвердило доклад по исполнению и результатам своей программы за 2023 год, который должен быть представлен парламенту до 1 марта. Вице-премьер Мгер Григорян при этом подчеркнул, что документ включает в себя результативные и численные показатели исполняемости программы правительства, которые представлены по ряду блоков: внешняя политика, оборона, экономика, развитие инфраструктур и человеческого капитала, право и правосудие, институциональное развитие…

    • АРМЯНСКОЕ ОБЩЕСТВО МОЖЕТ ИЗБЕЖАТЬ ДЕГРАДАЦИИ ТОЛЬКО В БОРЬБЕ С РЕЖИМОМ
      2023-12-29 10:06

      В современном мире де-юре насчитывается 300 правящих семей, самые влиятельные правят в Великобритании и Нидерландах, однако их власть ограничена парламентом и Конституцией. Власть де-факто правящей семьи Армении не ограничена ничем: де-юре парламентская республика подменена правлением главаря режима и его жены.

    • БЛОКАДНЫЙ СПРУТ РАСПУСКАЕТ ЩУПАЛЬЦА, или ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В «ПРОХОДНОЙ ДВОР»
      2023-05-18 09:49

      Пока в правительстве обсуждали «Стратегию развития сферы горнорудной промышленности и вытекающий из нее план действий (до 2035 года)», в Армении после ЗАО «Техут» закрылось еще одно ведущее предприятие этой сферы – Соткский золоторудник.

    • ПЕРЕГОВОРЫ В ВАШИНГТОНЕ БЫЛИ ПРО АРМЕНИЮ. ЧТО СКАЖЕТ ПАШИНЯН В МОСКВЕ?
      2023-05-08 11:00

      Запад гарантирует личную безопасность Пашиняна, но не Армении! "Переговоры в Вашингтоне касались не Арцаха, а Армении, вопрос Арцаха Пашинян уже решил 6 октября 2022 г. в Праге, сегодня переговоры идут вокруг Армении", - заявил депутат от фракции "Айастан" Андраник Теванян.