Последние новости

Посол Греции вручил верительные грамоты президенту Армении

Президенту Армении Сержу Саргсяну сегодня вручила свои верительные грамоты новоназначенный Чрезвычайный и Полномочный посол Греции в РА Нафсика Нэнси Эва Врайла. Подробности встречи передает пресс-служба главы армянского государства, передает Panorama.am.

Президент С. Саргсян поздравил посла со вступлением в должность и пожелал успехов.

В деле развития межгосударственных отношений С. Саргсян подчеркнул важность работы дипломатических миссий, отметив, что в плане еще большего укрепления связей посредством новых инициатив и обеспечения новой динамики отношений имеются большие ожидания от новоназначенных послов Армении в Греции и Греции в Армении.

Собеседники высказали единое мнение, что имеющие глубокие исторические корни отношения между армянским и греческим народами всегда проявлялись выражением дружбы и взаимного доверия, и предстоит еще много работать, чтобы довести двусторонние межгосударственные отношения до этого уровня. С этой точки зрения было подчеркнуто, что важно активизировать работу межправительственной комиссии, одновременно с политическим диалогом углублять сотрудничество во многих взаимовыгодных сферах посредством укрепления торгово-экономических связей.

Президент РА и посол Греции подчеркнули также большую роль парламентской дипломатии в деле развития отношений двух дружественных государств.

Посол Нафсика Нэнси Эва Врайла передала президенту Сержу Саргсяну теплые приветствия президента Греции Павлопулоса и сообщила о его готовности принять приглашение армянского коллеги и посетить Армению с ответным визитом. Она подчеркнула, что в Афинах с теплотой вспоминают официальный визит президента РА в Грецию в начале года, который придал новый импульс межгосударственным отношениям.

На встрече речь шла о возможностях развивать армяно-греческое взаимодействие в двустороннем и многостороннем форматах и существующем большом потенциале.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ФУРА ПРЕТКНОВЕНИЯ
      2023-09-11 13:38

      Власти Республики Арцах, исходя из необходимости смягчения острых гуманитарных проблем, вызванных полной блокадой, осуществленной Азербайджаном, приняли решение разрешить въезд российских товаров в республику через Аскеран. «При этом достигнута договоренность, согласно которой перевозки гуманитарных грузов российскими миротворцами и Международным комитетом Красного Креста будут восстановлены через Лачинский коридор», - сообщил Информационный штаб Арцаха.

    • ПОСОЛ КНР В РА ФАНЬ ЮН: «ВМЕСТЕ СОЗДАВАТЬ И ВМЕСТЕ СТРОИТЬ»
      2023-08-18 14:18

      С просмотра видеофильма о динамично развивающемся и уверенно смотрящем в свое будущее Китае начался прием для СМИ, организованный 17 августа в посольстве КНР в РА от имени Чрезвычайного и Полномочного посла КНР в РА Фань Юна (Fan Yong). Далее состоялась пресс-конференция, которую открыл своим выступлением сам г-н Фань Юн (8-й по счету китайский посол в нашей стране), рассказавший журналистам о специфике китайской модернизации в свете решений прошедшего в октябре 2022 года XX съезда Компартии Китая, выдвинутых председателем КНР Си Цзиньпином и поддержанных сотней государств и международных организаций 3-х важных международных инициативах (глобального развития, глобальной безопасности и глобальных цивилизаций) и армяно-китайских отношениях…

    • РЕАНИМАЦИЯ ЭКСПРОПРИАЦИИ В РАЗГАР НАЗРЕВАЮЩЕЙ КАТАСТРОФЫ В АРЦАХЕ…
      2023-07-21 10:41

      Режим реанимировал политические преследования второго и третьего президентов, а также членов их семей, дабы отвлечь внимание политизированной публики от возможной негативной развязки ситуации в Арцахе. У нас будет много поводов коснуться попытки Пашиняна "раскулачить" президентов, но сегодня мы поговорим лишь об одном фрагменте крестового похода главаря режима на предшественников. 28 мая повторно был арестован бывший начальник охраны Сержа Саргсяна генерал-майор Вачаган Казарян. Реакция общества и СМИ на это событие была близка к нулевой отметке…

    • НИКОЛ В ПОДМЕТКИ НЕ ГОДИТСЯ ЛЕВОНУ ТЕР-ПЕТРОСЯНУ, РОБЕРТУ КОЧАРЯНУ И СЕРЖУ САРГСЯНУ!
      2023-07-03 10:09

      Начало выступления Пашиняна 20 июня на Комиссии по расследованию обстоятельств 44-дневной войны многим напомнило публичные выступления Левона Тер-Петросяна. Через несколько минут копирование прекратилось, а 27 июня Пашинян несколько раз воспроизвел перед телекамерами характерный жест Тер-Петросяна с ладонью у щеки. Он даже скопировал взгляд первого президента через прижатую к щеке ладонь. В политической психологии подражание жестам объясняется стремлением публичного деятеля приравнять себя к тому, кого он копирует. Два заседания комиссии показали, что за 5 лет главарь режима не продвинулся дальше обвинений в адрес трех президентов.