Последние новости

Аналоговое телевещание отключат до конца осени

В Армении аналоговое телевещание отключат до конца осени. Об этом NEWS.am сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и связи Армении.

К цифровому телевещанию Армения должна была перейти еще с 1-го января текущего года. Однако ответственные за это дело не успели в срок раздать социально необеспеченным семьям приставки для цифрового вещания. Когда приставки, наконец, раздали, в Правительстве в марте месяце неожиданно "вспомнили", что в Армении на учете стоят и получают пособие не 48 тысяч, а 106 тысяч 500 социально необеспеченных семей. Для закупки и обеспечения всех этих семей бесплатными телеприставками потребовалось еще 5 месяцев.

16 августа Министерство труда и по социальным вопросам заявило о том, что процесс раздачи бесплатных телеприставок для социально необеспеченных семей закончен. На вопрос, что сейчас мешает претворить в жизнь намеченное, генеральный директор ЗАО "Телевизионная и радио сеть" Григор Амалян ответил: "Уже готовим ролик, после чего его покажут в эфире и уже через месячный срок аналоговое вещание будет отключено. Предполагается, что это произойдет до конца осени".

Основная тема:
Теги:
  • Нелли 19-Окт-2016
    Малообеспеченные? Это 90%населения Армении. Всем раздали приспособления? Чушь! Телевизор, в большинстве своём, смотрят пенсионеры, а им на свою пенсию питаться или покупать телеприставки? К тому же они портятся, особенно те, которые более-менее доступны. Нужно было на выбор: хочу - цифровое телевидение, а нет - оставьте мне моё, аналоговое. Но разве кто о народе думает. Если только на словах.
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ