Последние новости

В США оштрафовали участника тайной военной миссии в Азербайджане

Федеральный суд города Сакраменто в Калифорнии приговорил капитана ВВС США Томаса Венабле за присвоение государственных средств. Об этом сообщает haqqin.az со ссылкой на американские СМИ.

По данным источника, Томас Венабле в начале 2000-х был участником тайных военных миссий США в ряде стран, включая и Азербайджан. Какой была миссия, не сообщается.

Согласно выдвинутым прокуратурой обвинениям, в 2008 году уволившийся из ВВС капитан устроился на работу в Национальную гвардию, где незаконными путями присвоил 200 тысяч долларов.

Работающий сегодня таксистом Томас Венабле признал свою вину и обязался выплатить 171 тысячу долларов, после того как продаст свою недвижимость, передает  NEWS.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • "УКРАДИ" – УБЕГИ ОТ СПРИНТЕРА – ПОЛУЧИ ПОДАРОК (Видео)
      2023-11-18 06:11

      Воровать, конечно, плохо, а за плохие поступки рано или поздно приходится расплачиваться. За кражу вора могут посадить в тюрьму, побить, уволить с работы, не говоря уже об утерянном доверии. Однако людей это все равно не останавливает. Некоторым даже удается остаться безнаказанными.

    • АРЕСТ ЗА "ГРОМКОЕ" ПРЕСТУПЛЕНИЕ, А КТО СТРЕЛЯЛ В СЫНА ЭКС-ДЕПУТАТА?
      2021-12-07 09:53

      Выстрелы звучат повсеместно, преступления с применением огнестрельного оружия совершаются в столице и марзах, буквально, каждый день. Есть пустыри на окраинах Еревана, где стреляют каждую ночь.

    • ФИГУРАНТЫ ХРАНЯТ МОЛЧАНИЕ, ДЕЛО ВЕДУТ В ТУПИК?
      2021-12-03 13:37

      Убийство криминального авторитета Артура Казаряна по кличке "Канакерци Туй" и экс-депутата парламента Артуша Симоняна не вызвало должного общественного резонанса. В прежние времена подобное преступление оказалось бы в центре внимания столичной общественности, но сегодня о нем пишут только СМИ, да и то как-то между прочим. По этой причине язык не поворачивается назвать дело громким, хотя жертвами убийства стали 4 человека…

    • «Паст»: Виталий Баласанян согласился с назначением на прежнюю должность с одним условием
      2020-12-08 12:06

      Газета «Паст» пишет, что назначение генерал-майора Виталия Баласаняна на должность секретаря Совета безопасности Арцаха стало поводом для различных комментариев. По сведениям издания, Баласанян согласился с назначением на этот пост с одним условием – все силовые структуры должны находиться в его непосредственной координации.