Последние новости

Политолог: Россия «Искандерами» компенсировала Армении поставки оружия в Азербайджан

На параде к 25-летию независимости ВС Армении впервые продемонстрируют комплекс «Искандер». Как подтвердил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am военный эксперт Аркадий Григорян, накануне на репетиции парада комплекс появился в числе представленного вооружения.

«Демонстрация «Искандеров» в Армении происходит впервые. Более того, впервые после периода «холодной войны» произведены поставки одной страной другой подобных оперативно-тактических ракетных комплексов», - подчеркнул эксперт.

Комментируя демонстрацию ВС Армении комплексов «Искандер», российский политолог Александр Храмчихин отметил, что косвенные последствия этого шага будут очень сильные. «Это сильный политический шаг. До сих пор «Искандеры» не экспортировались. Это политическая демонстрация». Отвечая на уточняющий вопрос – со стороны властей Армении или России, Александр Храмчихин заметил: «И тех, и других. Россия компенсировала Армении поставки оружия в Азербайджан».

Напомним, что 21 сентября Армения отметит 25-летие независимости.

Новости Армении - NEWS.am

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • 30 ЛЕТ И ТРИ ГОДА
      2021-09-21 14:02

      30 лет назад народ Армении на референдуме проголосовал за независимость республики. Однако юридически Армения стала независимой только после того, как в конце 1991-го Ельцин, Кравчук и Шушкевич подписали договор, прекративший существование государства под названием Советский Союз. Но что гораздо важнее: понимаем, что построение нашего независимого государства фактически началось в 1988-ом - с движения за воссоединение Армении и Арцаха.

    • КРАСОЧНАЯ ПАРАНОЙЯ
      2021-09-21 10:26

      Николотурки приглашают отметить 30-ю годовщину независимости республики! 17 сентября на полицейском пункте трассы Горис-Капан азербайджанцы остановили автобус с детско-юношеской сборной по футболу Республики Арцах. Камера запечатлела, как азербайджанский солдат соскабливал ножом с боковой части автобуса изображение флага второй армянской республики.

    • ПАРАД
      2021-09-16 10:06

      Еще одна попытка унизить народ Помните военный парад на площади Республики 21 сентября 2006 г., который принимал министр обороны Серж Саргсян! Парад был приурочен к 15-й годовщине независимости Армении. Сколько мощи и достоинства было в том параде, как уверенно чеканили шаг элитные подразделения армянской армии! А помните парад 21 сентября 2016 г., когда ереванцы и гости столицы смотрели, как по площади Республики шли "Искандеры", - те самые боевые комплексы, которых не было у Турции и Азербайджана и которые были у нас!

    • АНТОНИНА СЕЙРАНОВА ВСПОМИНАЕТ ПАРАД ПОБЕДЫ 1945 г.
      2021-06-25 10:55

      Ветеран Великой Отечественной войны, единственная на сегодня в Армении участница первого московского Парада Победы 1945 г.,  Антонина СЕЙРАНОВА получила от Русского дома в Ереване диплом с благодарностью за вклад в дело достижения Великой Победы, за личные заслуги в развитии сферы просвещения, укреплении армяно-российской дружбы.