Последние новости

Дальность комплексов «Искандер» достаточна для поражения объектов критического назначения противника

Армения не имеет особых ограничений по приобретению продукции военного назначения, заявил первый замминистра обороны Армении Давид Тоноян в интервью радиостанции «Свобода».

«Есть некоторые ограничения со стороны стран ЕС и НАТО, которые не поставляют вооружение в конфликтные регионы. Что касается военно-технического сотрудничества с Россией и странами ОДКБ, то мы свободны», - сказал он.

По словам Д.Тонояна, показанная на параде военная техника «не очень созвучна нашему экономическому развитию».

 «Комплексы «Искандер» - вооружение Республики Армении, которое приобретено за счет наших бюджетных затрат. Они полностью контролируются нами. Россия полностью выполняет свои союзнические обязательства. В рамках кредитного соглашения происходит серьезное переоснащение военной техники», - заявил он.

Он также отметил, что поставками вооружений Россия не нарушила ни одного пункта договоров, соглашений или обязательств по ракетным технологиям.

 «Не нарушены договора и обязательства ни Армении, ни России. Дальность комплексов «Искандер» достаточна, чтобы поразить объекты критического назначения противника», - заявил Д.Тоноян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ