Последние новости

Мэр Еревана предложил студентам центра «Тумо» разработать приложение, сообщающее о пробках на дорогах

            Мэр Еревана Тарон Маргарян в ходе рабочего визита в центр креативных технологий «Тумо» предложил студентам кружка по разработке веб-сайтов на примере крупнейших городов мира в столице Армении также создать приложение, информирующее о пробках на дорогах. Об этом сообщает пресс-служба ереванской мэр ии, передает Panorama.am.

             «В крупных городах мира используются приложения, которые информируют водителей о пробках. Мне бы хотелось, чтобы в Ереване также была подобная программа, и чтобы эту программу разработали именно студенты «Тумо». Будьте уверены, что в свою очередь, мы также будем содействовать, чтобы эта программа полноценно функционировала», – подчеркнул Тарон Маргарян.

             Представляя Тарону Маргаряну реализуемые в центре программы, председатель «Образовательного фонда Симонян» Сэм Симонян отметил, что центр креативных технологий «Тумо» осуществляет бесплатную внеклассную программу, в рамках которой тысячи юношей и девушек в возрасте от 12-и до 18 лет приобретают навыки успешного продвижения в современном цифровом мире. Было также отмечено, что в данный момент число активных студентов «Тумо» составляет около 10000, 7000 из них – в Ереване.

             Мэр выразил готовность организовать практику для лучших студентов центра в подведомственном мэрии Еревана ЗАО «Центр технологий управления города Ереван», что было принято с большим воодушевлением как студентами, так и администрацией центра.

 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Гагик МИНАСЯН: НЫНЕШНЯЯ ВЛАСТЬ – ЭТО ПРОКСИ-ВЛАСТЬ АЗЕРБАЙДЖАНА И ТУРЦИИ В АРМЕНИИ
      2022-06-02 10:10

      Говоря о некотором «снижении планки» в вопросе статуса Нагорного Карабаха, Никол Пашинян так до сих пор и не объяснил, кого конкретно имел в виду, ссылаясь на подобное требование международного сообщества, которое, по его словам, взамен предлагает помощь и большую международную консолидацию вокруг Армении и Арцаха. Очевидно, что в первом ряду среди так называемых международных партнеров стоят Азербайджан и Турция, уверен член исполнительного органа РПА Гагик Минасян.

    • СОЗДАТЬ СРЕДУ ДЛЯ "ЕДИНОРОГОВ"
      2022-02-22 10:50

      Армянские стартапы привлекли 27 млн долларов Если раньше богатыми и сильными считались те государства, которые выигрывали в конкуренции по производству товаров, то благодаря протекающим сегодня изменениям сильными и современными считаются уже те страны, которые производят больше новых знаний. Иначе говоря, кто придумывает что-то новое, тот и получает все сливки.

    • ХОЧУ РАБОТАТЬ В PICSART, или ТОП-10 ЛУЧШИХ МЕСТ ДЛЯ ТРУДОУСТРОЙСТВА
      2021-12-14 14:40

      "ГА" на днях уже сообщал о старте совместной инициативы аудиторско-консалтинговой компании "Грант Торнтон" и Армянской ассоциации ЧР ("человеческие ресурсы", или на английском HR – "эйчар"), названной "хайrate" и преследующей цель акцентировать привлекательность работодателей в среде вступающей на рынок труда молодежи. И вот на днях впервые в Армении состоялось вручение призов наиболее привлекательным среди студентов работодателям.

    • ДЕВИЧИЙ КОНКУРС ОТ SYNOPSYS
      2021-05-21 13:50

      21 мая одна из ведущих в Армении ИТ-компаний Synopsys Armenia объявила о том, что Synopsys уже третий год организует конкурс "Girles Go Engineering" с целью вдохновления и поощрения девушек, желающих начать карьеру в технологической сфере…