Дебют на профессиональном ринге
Теперь уже бывший член национальной сборной Армении по боксу Нарек Абгарян провел свой первый бой на профессиональном ринге. В дебютном поединке в Москве 25-летний боксер в весовой категории 55 кг в 4-м раунде 6-раундового поединка нокаутировал узбека Хумаюна Рустамова.
Напомним, что на любительском ринге Абгарян выступал в весовой категории 52 кг. Первый профессиональный "блин" комом не вышел. Сам боксер заявил после победного боя, что соперник был хорошо готов физически, но уступал ему в технико-тактической подготовке. Используя это преимущество, Нарек оформил свой первый успех в профессиональной карьере.
Абгарян готовился к этому бою под руководством Карена Агамаляна, а в Москве его секундантом во время поединка стал партнер по национальной сборной Арам Авакян, сообщает пресс-служба Федерации бокса Армении. Пока неизвестно, когда состоится второй бой Абгаряна на профессиональном ринге. Согласно действующим правилам он должен провести еще несколько предварительных боев и только в случае победных исходов сможет побороться за право завоевать чемпионский пояс в одной из версий профессионального бокса.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-25 11:12
Известный армянский тяжелоатлет Андраник Карапетян сменил спортивное гражданство и теперь будет выступать под флагом Боснии и Герцеговины. Как сообщила федерация тяжелой атлетики этой страны, он уже является членом клуба «Железничар» и войдет в состав национальной сборной.
-
2025-07-25 11:03
В четверг «Пюник» и «Арарат-Армения» провели стартовые матчи во втором квалификационном раунде Лиги конференций УЕФА. «Пюник» победил венгерский «Дьер» со счетом 2:1, а «Арарат-Армения» разошелся с румынской «Университатей Клуж» нулевой ничьей.
-
2025-07-24 13:40
В Ереване стартовал чемпионат Европы по волейболу среди юношей до 16 лет. Соревнования проходят в спортивном комплексе «Газпром-Армения» и спортзале Российско-Армянского университета. Впервые в истории наша страна принимает турнир подобного уровня в этом виде спорта.
-
2025-07-24 10:38
Сперцян – о старте сезона, интересе клубов из Европы и шансах Армении выйти на ЧМ В матче первого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Краснодар» одержал победу над «Пари НН». Встреча проходила на «Ак Барс Арене» в Казани и завершилась со счетом 3:0. После игры корреспондент «РБ Спорт» Карен Саркисян поговорил с полузащитником краснодарской команды Эдуардом Сперцяном о старте нового сезона, интересе европейских клубов и шансах сборной Армении выйти в финальную часть чемпионата мира по футболу 2026 года.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-07-03 09:12
Непобежденный на профессиональном ринге армянский боксер Оганес Бачков (8 побед, 7 из них – нокаутом) продолжает уверенную победную поступь.
-
2025-03-19 08:24
Осенью 2022 года Международный олимпийский комитет (МОК) принял скандальное решение не включать бокс в олимпийскую программу Игр 2028 года. Причиной стал конфликт организации с Международной ассоциацией бокса (IBA), возглавляемой российским функционером Умаром Кремлевым.
-
2025-03-19 08:15
Бронзовый призер Токио-2020, многократный призер чемпионатов мира и трехкратный чемпион Европы Оганес Бачков провел свой седьмой бой на профессиональном ринге, одержав в Дубае уверенную победу над венесуэльцем Хосе Ривасом Бастардо. Поединок завершился нокаутом во втором раунде.
-
2025-03-17 09:42
Россиянка Нуне Асатрян завоевала золотую медаль на чемпионате мира по боксу среди женщин в весовой категория до 60 кг. Турнир проходил в столице Сербии Белграде с 8 по 16 марта.