Последние новости

За систематический доступ

           Необходимо обеспечить доступ к территории Нагорного Карабаха с целью наблюдения за положением в сфере прав человека. Об этом заявил глава МИД Германии, действующий председатель ОБСЕ Франк-Вальтер Штайнмайер, выступая перед делегатами осенней сессии ПАСЕ.

             «Я поддерживаю любые инициативы Совета Европы, направленные на обеспечение систематического доступа к территории Крыма для наблюдения за положением прав человека. Это касается не только Крыма, но и таких территорий как Южная Осетия, Приднестровье, Абхазия и Нагорный Карабах», - заявил Штайнмайер.

             По его словам, на нашем континенте не должно быть никаких «черных дыр» с точки зрения наблюдения за положением в сфере прав человека, передает Новости Армении - NEWS.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КАЗУС ВО ВЛАДИВОСТОКЕ
      2022-09-07 14:18

      Президент Путин объяснил Пашиняну прецедент Косова Забавный эпизод произошел сегодня на проходящем во Владивостоке VII Восточном экономическом форуме (ВЭФ), главная тема которого – «На пути к многополярному миру». На пленарном заседании выступил Никол Пашинян, который в ходе своей, надо сказать, изобиловавшей ошибками речи регулярно воздавал хвалу президенту РФ Владимиру Путину.

    • КАРАБАХ – ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ УБЕРЕЧЬ АРМЯН ОТ ФИЗИЧЕСКОГО ИСТРЕБЛЕНИЯ И НРАВСТВЕННОГО ВЫРОЖДЕНИЯ
      2020-11-13 09:59

      В преддверии войны увидела свет книга «Прогулки по столетиям. Культурологические беседы о политической истории армян», которая впервые анализирует политическую и идеологическую историю армян  с древнейших времен по конец 2019 г. Построенная в жанре интервью, она подразделяется на двадцать четыре главы, чередующиеся в хронологическом порядке.

    • ПО ДЕЛУ КАРЕНА КАЗАРЯНА В ЕСПЧ БУДЕТ ПОДАНА ВСЕОБЪЕМЛЮЩАЯ ЖАЛОБА
      2019-07-08 12:50

      Специалист по международному праву, адвокат Ара Казарян собирается в ближайшее время подать в Европейский суд по правам человека всеобъемлющую жалобу по делу осужденного в Азербайджане Карена Казаряна в связи с нарушением права последнего на справедливое судебное разбирательство, сообщает “ФактИнфо”.

    • США жестко раскритиковали Баку
      2019-03-15 09:15

                 Правительство Азербайджана не наказывает подавляющее большинство чиновников, нарушающих права человека - безнаказанность остается проблемой. Об этом говорится в ежегодном докладе Государственного департамента США о состоянии прав человека в мире, сообщает передает News.am.