Последние новости

«Глобальный индекс голода-2016»: Армения находится на 38-й позиции

           Международный исследовательский институт продовольственной политики (IFPRI) обнародовал новый доклад «Глобальный индекс голода 2016», в котором Азербайджан отстает от Армении на несколько позиций.

           При составлении доклада эксперты учли некоторые факторы: недостаточное питание, недостаток веса у детей по сравнению с ростом, замедление развития детей и детская смертность. В целом, по уровню голода Азербайджан набрал 9.8 баллов и занимает 45-ю строчку.

           Армения имеет 8,7 балла и находится на 38-й позиции. Отметим, что в рейтинге были также представлены данные 2000 и 2008 годов, согласно которым ситуация в Армении была значительно лучше, чем в Азербайджане.

           В рейтинг включены 118 стран. Лидерами являются Аргентина, Белоруссия и Босния и Герцеговина, которые набрали 5 баллов. Африканские страны – Замбия, Чад и Центральноафриканская Республика – занимают последние места, набрав соответственно 39, 44,3 и 46,1 балла.

           Напомним, что в 2015 году Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и Детский фонд ООН (UNICEF) совместно провели исследование, согласно данным которого, Азербайджан лидировал по уровню детской смертности на Южном Кавказе, передает Panorama.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АРИТМИЯ
      2024-02-05 10:31

      Сельское хозяйство завершило год в минусе Армения завершила 2023 год с темпом прироста показателя экономической активности на уровне 9,4%. Заметим, что этот показатель не то же самое, что ВВП, но обычно близок к нему. Об этом свидетельствуют обнародованные 31 января предварительные данные национального Статкомитета относительно макроэкономических результатов прошлого года…

    • ПИ-И-И-И, или КАК МИНИСТР ЭКОНОМИКИ «УДВОИЛ» ИНВЕСТИЦИИ СТАТИСТИКИ
      2023-04-10 10:47

      Извечный вопрос: откуда черпает свои знания министр экономики Армении Ваан Керобян? 7 апреля информационное агентство АРКА опубликовало со ссылкой на Национальный статистический комитет республики данные относительно объема притока в Армению прямых иностранных инвестиций (ПИИ) за 2022 год, сравнив этот показатель с 2021 годом. Так, в прошлом году объема притока ПИИ в нашу страну составил 181 825.2 млн драмов. За 2021 год приток прямых иностранных инвестиций зарегистрировал показатель в 128 564.2 млн драмов.

    • ЗА МАСЛОМ И САХАРОМ – ХОТЬ В БИШКЕК, ХОТЬ В МОСКВУ!
      2022-09-05 15:06

      Почему в Армении самые дорогие продукты на пространстве ЕАЭС и СНГ? В августе 12-месячная инфляция (к августу 2021 года) в Армении составила 9,1%, прибавив к предыдущему месяцу еще 0,2%. Об этом свидетельствует обзорный отчет Статкомитета страны, опубликованный 5 сентября.

    • ПЕРВЫЙ ПРИЗНАК ТОГО, ЧТО ВАШ САХАР "ВЫШЕЛ ИЗ-ПОД КОНТРОЛЯ"
      2022-07-06 06:43

      За чем надо следить Сахар в крови может показаться чем-то совершенно безобидным, но он исключительно важен для функционирования организма. А посему, когда он выходит за пределы нормы, могут возникнуть серьезные проблемы. Хронически высокий сахар может привести к диабету, который повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта, слабоумия и слепоты. Чтобы сахар был в норме, его надо регулярно проверять и следить за самыми распространенными признаками его повышения, прежде всего, за сигналом номер один. Прочитайте и узнайте об этом больше.