Президент Армении посетил открытие ювелирной выставки и торгового центра
Президент Армении Серж Саргсян сегодня в выставочном центре «Меридиан» присутствовал на открытии международной ювелирной выставки «JUNWEX Yerevan Show 2016». Подробности представляет пресс-служба главы армянского государства, сообщает Panorama.am.
Выставочный центр расположен в ювелирной свободной экономической зоне, и здесь хозяйствующие субъекты пользуются налоговыми и таможенными льготами.
В организуемой уже в 6-й раз Всемирным союзом армянских ювелиров (AJA) выставке участвуют известные ювелирные компании и эксперты из разных стран мира.
Президент Саргсян обошел павильоны выставки, посмотрел представленные отечественными и иностранными компаниями ювелирные изделия, оборудование ювелирного производства, ознакомился с деятельностью и дальнейшими программами этих компаний.
Президент Серж Саргсян сегодня присутствовал также на открытии торгового центра «Ереван». Инициатором создания центра является концерн «Сил». Ответственные лица данной компании представили президенту выполненные в рамках первого этапа работы, инвестиции, созданные рабочие места, а также предстоящие программы развития, в том числе и запланированные в рамках второго этапа работы.
Так, с января по октябрь 2016 года в строительных работах в центре на постоянной основе были заняты свыше 250 человек (со средней ежемесячной зарплатой в 200 тыс. драмов). На уже открывшейся части ярмарки будет создано 550 рабочих мест (со средней ежемесячной зарплатой в 150 тыс. драмов).
После реализации второго этапа, летом 2017 года, в Ереване появится ярмарка, вмещающая 850 павильонов для оптовой и розничной торговли и соответствующая всем современным требованиям. Откроется около 1000 рабочих мест.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-22 16:22
Азербайджан, считающий себя «частью европейского наследия», также уничтожил бюст Шарля Азнавура в Степанакерте. Об этом сообщает омбудсмен по культурному наследию Армянского нагорья Овик Аванесов.
-
2025-05-22 15:08
В оккупированном Арцахе завершились совместные военные учения армии Азербайджана и сил специального назначения Корпуса стражей исламской революции Ирана «Араз-2025", сообщают азербайджанские СМИ.
-
2025-05-22 15:07
Правящая партия "Гражданский договор" готовится к выборам правления — будет новая программа и новый устав.
-
2025-05-22 15:05
Иранская компания построила в Армении завод по производству стальной арматуры, сообщил журналистам в Сюнике посол ИРИ Мехди Собхани.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-05-08 10:07
AJA обеспечила армянским ювелирам на выставке отдельный павильон 8-11 мая в выставочном центре Palexpo в Женеве (франкоязычный кантон Швейцарии) пройдет 9-й ежегодный ювелирный салон GemGeneve 2025 – международная выставка драгоценных камней и ювелирных изделий, современных дизайнерских творений и украшений молодых талантов и одновременно смотр антикварных изделий, где к нашей общей гордости будут представлены и работы армянских ювелиров. Эта одна из главных ювелирных экспозиций Европы и серьезное событие на рынке украшений станет частью престижной Женевской недели роскоши и ее знаменитых весенних аукционов…
-
2023-08-01 09:15
"...И откроется вдруг сокровенная красота...". Сокровенная красота - так называют тайную, сокрытую душу вещей. Которую непременно почувствуешь, но не в первую очередь. Сначала восхищает красота в ее общепринятом, эстетическом смысле - утонченная и изысканная, она завораживает, не давая отойти от выставочной витрины...
-
2023-07-01 09:54
Арт Студия «Седракян» открылась около года назад, но уже может гордиться успехами своих юных учеников: воспитанники этого творческой организации сегодня предстали перед широкой публикой пусть как начинающие, но уже художники.
-
2023-05-26 11:20
Галерея-мастерская «Брут» (BRUT Studio & Showroom), расположенная в одном из зданий на перекрестке улиц Арзуманяна и Алабяна, не сразу бросается в глаза. Цокольный этаж, к которому ведут скрытые под навесом лестницы, скрыт от постороннего глаза. Тем не менее, это необычное место известно в Ереване многим, ведь именно сюда уже в течение нескольких лет ежедневно приходят десятки жителей нашей столицы, погружаясь в искусство гончарного дела и керамики.