Последние новости

Управление парковками и регистраторами на трассах должно перейти государству

Управление частными парковками и видеорегистраторами на трассах должно перейти государству. Об этом заявил на заседании Правительства 3 ноября премьер-министр Карен Карапетян, передает NEWS.am.

Он поручил главе Полиции, а также министрам финансов и юстиции провести переговоры с оператором фото- и видеорегистраторов Дорожной полиции – ООО "Секьюрити дрим". В недельный срок они должны будут составить правовое обоснование перехода парковок и их финансовых потоков в собственность государства.

Эти два министра должны будут помочь мэру Еревана составить аналогичные обоснования для переговоров с организаторами столичных парковок – консорциумом компаний "Паркинг сити сервис" и "Локатор". Их функции должны перейти к мэрии Еревана.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ШТРАФ ШТРАФУ РОЗНЬ?
      2023-12-29 10:28

      Но соответствующего «материала» становится все больше Под занавес последнего в этом году заседания правительства 28 декабря Пашинян похвалил себя за резкое сокращение новогодних праздников, посчитав это важнейшим деянием исполнительной власти, хотя всем памятно, что проект подобного решения готовил предыдущий состав кабмина, возглавляемого Кареном Карапетяном. Но прежде члены правительства с особым пылом обсудили вопрос штрафов за нарушения ПДД (правила дорожного движения). Надо сказать, все, что касается денег, кабмин и лично Пашинян обсуждают весьма и весьма заинтересованно…

    • ЦЕНТР ЕРЕВАНА ПОСТАВЯТ НА СЧЕТЧИК
      2023-11-30 10:07

      Все блага – для богатых Мэрские чиновники, как известно, имеют свои парковочные места на специально отведенных для машин площадках близ столичной администрации. Так что им абсолютно все равно, сколько стоит платная парковка в центре города и насколько она подорожает. А что касается простых граждан, то действующей власти, собственно, всегда было наплевать на них. Поэтому все решения, которые они принимают, направлены не на то, чтобы упростить и улучшить нашу жизнь, а сделать все, чтобы содрать с людей как можно больше денег.

    • БИЗНЕС НА ПАРКОВКЕ
      2019-08-24 13:13

      Заплатил одному - заплати и другому Можно ли продавать то, что тебе не принадлежит? В Армении отныне, оказывается, можно все, о чем свидетельствует пример нового стартапа, разработавшего мобильное приложение 2PARK. Рекламируется продукт довольно агрессивно, призывая водителей скачать приложение на Google Play и Apple AppStore, зарабатывать деньги и без труда находить себе парковочные места.

    • За нарушения ПДД в Армении смогут отбирать права
      2019-05-16 13:55

      За нарушения правил дорожного движения в Армении сократят штрафы, но смогут отобрать водительские права. Проект соответствующих изменений в законодательстве был одобрен на заседании правительства Армении, передает ru.armeniasputnik.am.