Последние новости

Посольство США в Армении: Письма о выигрыше в лотерею Green Card - обман

Победители лотереи GreenCard должны удовлетворять всем тем требованиям, которые установлены для получения иммиграционной визы и представлены в законе США об иммиграции и гражданстве.

Об этом в ответ на вопрос Tert.am сообщили в посольстве США в Армении. На вопрос, в каком случае государство лишается права на участие в розыгрыше лотереи, в посольстве США ответили:

"Если какая-либо страна попадает в разряд стран с высоким показателем иммиграции, то граждане этой страны не могут принимать участие в розыгрыше лотереи GreenCard.

Подсчеты данного показателя производятся в годовом диапазоне, следовательно, список стран, имеющих право на участие, может меняться из году в год".

На вопрос о том, что среди граждан, участвующих в розыгрыше, бытуют мнения, якобы уведомление о выигрыше они получат по электронной почте, что участники из Армении не выиграют, если анкету на участие заполнят в другой стране и так далее, все это как-то соответствует действительности, в посольстве США ответили: "Заявки на участие в розыгрыше можно представить из любого уголка мира. Победители могут пройти собеседование на получение иммиграционной визы в любом месте, где есть посольство или консульство США. Официальное уведомление о результатах розыгрыша размещается на сайте dvlottery.state.gov в разделе EntrantStatusCheck, результаты розыгрыша текущего года будут доступны 2 мая 2017г. до 30 сентября 2018г.

Госдепартамент победителям лотереи не отправляет уведомления или письма по обычной или электронной почте.

Если вы получили письмо по электронной почте, в котором сообщается, что вы выиграли в лотерею GreenCard, знайте, что письмо пришло не от госдепартамента и это просто обман.

Помните также, что госдепартамент никогда не требует высылать деньги по почте или системам денежных переводов".

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ