Последние новости

Луи Пузен обещал разработать программы для Армении

Глава армянского государства Серж Саргсян принял всемирно известного французского ученого, одного из основателей Интернета, директора организации «Open Root» Луи Пузена, удостоенного премии Президента Республики Армения 2016 года за вклад мирового значения в сферу информационных технологий, передает Panorama.am.

Как передает пресс-служба главы государства, С. Саргсян приветствовал знаменитого ученого и его супругу Шанталь Лебрюман и подчеркнул, что премия Президента Армении, которой удостоен Л. Пузен, – это сконцентрированная благодарность и восхищение армянского народа к людям, которые ведут мир к прогрессу и благодаря таланту которых Запад получил технологическое преимущество над Востоком.

«Эта премия имеет еще одну цель – привлечь внимание нашей молодёжи к тем людям и к тем делам, которые успешны, чтобы всё это было для них направляющим вектором. Хотим им доказать, что благодаря знаниям можно стать и знаменитым, и иметь благополучную жизнь, и пользоваться уважением», – сказал президент С. Саргсян.

Луи Пузен отметил, что всю жизнь всегда с удовольствием работал и занимался с теми людьми, которые настроены решительно в своих шагах. «Уверен, что в Армении много таких людей, с кем можно работать и осуществлять программы. Моя цель всегда держать с ними связь и посредством этой связи возможно также разрабатывать новые программы и работать», – сказал он.

После встречи в резиденции президента состоялась церемония гашения специального конверта, посвящённого лицам, удостоенным премии Президента РА за вклад мирового значения в сферу ИТ.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АВТОМАТИЗАЦИЯ БЕЗ ГРАНИЦ: КОМПАНИИ «ИНФОЭКСПЕРТ» 25 ЛЕТ
      2021-12-02 11:40

      Компания «Инфоэксперт» («Infoexpert»), специализирующаяся на разработке программного обеспечения, отметила свое 25-летие. В рамках юбилейного мероприятия специалисты компании презентовали две новые программы для малого и среднего бизнеса – «1С Бухгалтерия» (Основной пакет) и «Система быстрых заказов», которые уже доступны организаторам разных бизнесов.

    • HIGHFEST - ТЕАТР КАК АТТРАКЦИОН
      2021-11-23 09:41

      Взял старт ереванский Международный фестиваль исполнительских искусств HIGH FEST. Начался не в срок. Потому что обстоятельства. В том числе уход из жизни художественного руководителя фестиваля Евгении Подпомоговой. Жеки. Которую можно характеризовать долго и с нежностью, а можно совсем коротко и точно - "ходячий креатив".

    • В «КЛУБЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ» ПОПОЛНЕНИЕ
      2021-11-17 14:45

      Еще 30 студентов-айтишников получили награды «Синопсис Армения» 16 ноября в столичном отеле «Мариотт» уже в 17-й раз состоялась торжественная церемония награждения 30 студентов, ставших победителями ежегодной образовательной программы среди наилучших студентов в ИТ-сфере. Напомним, что награда была учреждена в 2005 году на основе соглашения между компанией «Синопсис Армения» (спонсор программы) и Всеармянским фондом «Айастан».

    • СОЖИТЕЛИ ПАШИНЯНА, или ПРАВИЛА ИГРЫ В ПОДКИДНОГО ДУРАКА
      2021-09-01 10:06

      Премьер Пашинян, с одной стороны, в программе своей партии обещает народонаселению настоящее счастье, а с другой - предупреждает о стоящих перед Арменией серьезнейших вызовах. "Мы прошли через ад, и нам нужны крепкие нервы", - говорит он. Такой симбиоз и каша в голове премьера - открытия не сегодняшнего дня…