Последние новости

Годовой план перевыполнили

Экипажи ударных вертолетов Ми-24П и военно-транспортных вертолетов Ми-8МТШ российской авиационной военной базы в Эребуни (Армения) выполнили годовой план по общему налету на 110 процентов. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа, передает Panorama.am.

«В ходе учебно-тренировочных полетов летчики провели в воздухе в общей сложности более 850 часов, при этом средний налет на экипаж составил свыше 60 часов, что превышает годовой план налета на 10 процентов.

В течение года на высокогорном полигоне Алагяз с вертолетной эскадрильей проведены 2 летно-тактических учения с отработкой поддержки мотострелковых подразделений», – говорится в сообщении.

Отмечается также, что во время учений экипажи вертолетов выполняли условные боевые пуски ракет, элементы простого и сложного пилотирования на предельно малых и больших высотах, маневрирование в составе звеньев, а также нормативы по погрузке (выгрузке) военной техники, боеприпасов, личного состава и переброске десанта в тыл условного противника.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПОЧЕМУ АГИТПРОП РЕЖИМА СОЛГАЛ ПРО ВОЕННЫЙ ВЕРТОЛЕТ?
      2023-11-07 10:41

      Первое публичное выступление 5-го президента Республики Арцах Самвела Шахраманяна пролило свет на некоторые события 19 - 20 сентября. Это выступление разоблачило многие высказывания, связанные с эвакуацией военно-политического руководства в условиях насильственной депортации и геноцида со стороны Азербайджана под вывеской «антитеррористической операции».

    • Сергей КАРНАУХОВ: СБИТЫЙ ВЕРТОЛЕТ – ВЫВЕРЕННАЯ СПЕЦОПЕРАЦИЯ
      2020-11-10 12:52

      "Последние пол года западные спецслужбы делают все возможное для нагнетания внутриполитической напряжённости. Поймите, их цель - внутренняя стабильность в России! Я фиксирую как нагнетается ситуация вокруг якобы "неспособности России" защищать свои национальные интересы, в том числе оказать помощь,  например, взятому в огненные тиски Арцаху, - написал на своей странице в Facebook доцент РАНХиГС Сергей Карнаухов.

    • В рамках услуги "быстрое реагирование"
      2019-04-09 12:48

      Вертолет санавиации Армении доставил первого пациента в столицу, говорится на странице Минздрава в Facebook.

    • Глава Минздрава РА: презентация скоро
      2019-03-26 15:42

      Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян назвал возможные сроки презентации первого вертолета санавиации в стране.