Годовой план перевыполнили
Экипажи ударных вертолетов Ми-24П и военно-транспортных вертолетов Ми-8МТШ российской авиационной военной базы в Эребуни (Армения) выполнили годовой план по общему налету на 110 процентов. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа, передает Panorama.am.
«В ходе учебно-тренировочных полетов летчики провели в воздухе в общей сложности более 850 часов, при этом средний налет на экипаж составил свыше 60 часов, что превышает годовой план налета на 10 процентов.
В течение года на высокогорном полигоне Алагяз с вертолетной эскадрильей проведены 2 летно-тактических учения с отработкой поддержки мотострелковых подразделений», – говорится в сообщении.
Отмечается также, что во время учений экипажи вертолетов выполняли условные боевые пуски ракет, элементы простого и сложного пилотирования на предельно малых и больших высотах, маневрирование в составе звеньев, а также нормативы по погрузке (выгрузке) военной техники, боеприпасов, личного состава и переброске десанта в тыл условного противника.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-07 19:39
В инициативе мэрии Еревана признать 4-ю секцию Кольцевого парка приоритетным общественным интересом и заменить теннисные корты на кафе руководитель программ «Антикоррупционного центра Transparency International» Варужан Октанян видит коррупционные риски. «Есть коррупционные риски. Если одна компания арендовала, все нормально, работает с прибылью, то почему ее хотят забрать? Просто так не забирают», – заявил «ФактИнфо» Варужан Октанян.
-
2025-07-07 19:37
Следственный комитет не стал комментировать Armenia Today сообщение СМИ о планах силовиков снова вторгнуться в Первопрестольный Святой Эчмиадзин. «У меня нет комментариев», — сказала представитель ведомства.
-
2025-07-07 19:35
Карабахского мальчика - 14-летнего Арена Назаряна, 40 часов проведшего за рулем во время исхода из Нагорного Карабаха, наградят в Москве международной премией "Горячее сердце" Всероссийской общественно-государственной инициативы.
-
2025-07-07 19:34
Апелляционный суд оставил в силе решение об оправдании экс-премьера Армении Гранта Багратяна, сообщил в соцсети его адвокат Ованнес Кочарян.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2023-11-07 10:41
Первое публичное выступление 5-го президента Республики Арцах Самвела Шахраманяна пролило свет на некоторые события 19 - 20 сентября. Это выступление разоблачило многие высказывания, связанные с эвакуацией военно-политического руководства в условиях насильственной депортации и геноцида со стороны Азербайджана под вывеской «антитеррористической операции».
-
2020-11-10 12:52
"Последние пол года западные спецслужбы делают все возможное для нагнетания внутриполитической напряжённости. Поймите, их цель - внутренняя стабильность в России! Я фиксирую как нагнетается ситуация вокруг якобы "неспособности России" защищать свои национальные интересы, в том числе оказать помощь, например, взятому в огненные тиски Арцаху, - написал на своей странице в Facebook доцент РАНХиГС Сергей Карнаухов.
-
2019-04-09 12:48
Вертолет санавиации Армении доставил первого пациента в столицу, говорится на странице Минздрава в Facebook.
-
2019-03-26 15:42
Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян назвал возможные сроки презентации первого вертолета санавиации в стране.