В рамках услуги "быстрое реагирование"
Вертолет санавиации Армении доставил первого пациента в столицу, говорится на странице Минздрава в Facebook.
Как отмечается в сообщении, в рамках услуги "быстрое реагирование" из отдаленной области Армении в Ереван был доставлен первый больной. Вертолет приземлился на площадке медцентра "Эребуни", где пациента уже ожидала карета "Скорой помощи", которая доставила его в медцентр "Святой Богоматери".
Первым пациентом стал 13-летний ребенок, который пострадал в аварии на юге Армении и получил многочисленные травмы, в том числе повреждение головного мозга. Состояние ребенка оценивается как стабильно тяжелое.
Презентация первого вертолета санитарной авиации в Ереване состоялась в минувшее воскресенье. Вертолет производства Airbus, принадлежащий компании ArmenianHelicopters LLC, будет использоваться для предоставления услуг "Скорой помощи", сообщает АРКА.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-10 12:00
В социальных сетях распространяется фейковая новость, якобы основанная на документе WikiLeaks, в котором говорится о дипломатических переговорах 2007 года относительно признания Геноцида армян Конгрессом США. Об этом на своей странице в Facebook написал бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян.
-
2025-04-10 11:54
Газета «Грапарак» пишет: «Мэра общины Эчмиадзин Диану Гаспарян вчера вызвали в Управление уголовного розыска для дачи разъяснений по поводу убийства, произошедшего в конце марта на автозаправочной станции, принадлежащей ее свекру.
-
2025-04-10 11:53
Правительство Армении в четверг на очередном заседании приняло решение об открытии посольства в Омане (резиденция - Маскат).
-
2025-04-10 11:51
В Минобороны Армении опровергли третью за сутки дезинформацию Азербайджана.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2023-11-07 10:41
Первое публичное выступление 5-го президента Республики Арцах Самвела Шахраманяна пролило свет на некоторые события 19 - 20 сентября. Это выступление разоблачило многие высказывания, связанные с эвакуацией военно-политического руководства в условиях насильственной депортации и геноцида со стороны Азербайджана под вывеской «антитеррористической операции».
-
2020-11-10 12:52
"Последние пол года западные спецслужбы делают все возможное для нагнетания внутриполитической напряжённости. Поймите, их цель - внутренняя стабильность в России! Я фиксирую как нагнетается ситуация вокруг якобы "неспособности России" защищать свои национальные интересы, в том числе оказать помощь, например, взятому в огненные тиски Арцаху, - написал на своей странице в Facebook доцент РАНХиГС Сергей Карнаухов.
-
2019-03-26 15:42
Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян назвал возможные сроки презентации первого вертолета санавиации в стране.
-
2019-02-15 09:19
Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян на своей странице в Facebook сообщил, что страна обзавелась первым вертолетом санитарно-авиационной службы.