Израильские ВВС атаковали сирийские позиции у Голанских высот
PanARMENIAN.Net - Израильские ВВС нанесли удар по позициям сирийских войск на холме Телль-Шаар в провинции Эль-Кунейтра. Потерь в рядах сирийских военнослужащих в результате налета нет, передает ТАСС со ссылкой на SANA.
Эль-Кунейтра находится на юго-западе Сирии у оккупированных Израилем Голанских высот. Там сейчас идут военные действия между правительственными силами и группировками вооруженной оппозиции.
Отмечается, что атака израильских ВВС последовала одновременно с нападением террористов из «Джебхат Фатх аш-Шам» (бывшая «Джебхат ан-Нусра» - ред.) на населенный пункт Ходр в окрестностях города Эль-Кунейтра (40 км от Дамаска).
«Противник выдвинулся со стороны высот Тулуль-Хомар. Бойцы правительственных были заранее готовы к этому нападению и отбили атаку. Террористы поспешно отступили, оставив убитых и раненых», - сообщил представитель ВС Сирии.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-26 07:06
Министр иностранных дел Сирии Асад аш-Шейбани поднял в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке новый флаг САР – зелено-бело-черный с тремя красными звездами.
-
2025-04-26 06:59
Фракция «Честь имею» инициировала проект заявления парламента Армении по случаю 80-летия победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщил в соцсетях депутат от фракции Тигран Абрамян.
-
2025-04-26 06:57
Религиозные лидеры и правозащитные организации осудили решение Ватиканского университета провести спонсируемую государством конференцию в Азербайджане, заявив, что мероприятие предоставило платформу азербайджанским историческим ревизионистам, которые пытаются стереть армянскую историю со «спорных территорий между двумя странами», сообщает The Christian Post.
-
2025-04-26 06:52
В Ереване подписано соглашение с компанией, которая займется внедрением системы биометрических паспортов и ID-карт в Армении.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2024-12-09 10:07
Уик-энд выдался щедрым на события. 7 декабря в Армении поминали жертв Спитакского землетрясения. 8 декабря зажгли огни на главной елке столицы. Надо отдать должное Авиняну, что дождался завершения траурной даты. В принципе, могли бы огни зажечь и 8 ноября. Отчего такая торопливость? Чтобы народ хорошенько натанцевался перед постновогодним взлетом цен на транспорт, налога на недвижимость и так далее?
-
2020-09-22 06:26
Армянская сторона официально передала разминированные территории Сирии, сообщает Центр гуманитарного разминирования и экспертизы.
-
2020-09-22 06:22
Новая колонна с солдатами и военной техникой направилась из Турции на северо-запад Сирии, где дислоцируются турецкие подразделения. Об этом в понедельник, сообщило информагентство Укринформ со стороны активистов Сирийского центра мониторинга прав человека (SOHR).
-
2020-07-30 13:37
Саперы армянской гуманитарной миссии в Сирии разминировали в июле 19 878 квадратных метров территории в Сирии, сообщает пресс-служба Центра гуманитарного разминирования и экспертизы.