Последние новости

Ара Папян: США давно признали Геноцид армян

Победа Дональда Трампа на президентских выборах США была сюрпризом для политолога Ара Папяна. Он прокомментировал возможные шаги Трампа в отношениях с Россией и с точки зрения армянского вопроса. 

ЕРЕВАН, 9 ноя – Sputnik. Американское общество показало, что нуждается в переменах, считает политолог Ара Папян. По его словам, кандидат от демократов Хиллари Клинтон была предсказуема, поскольку долгое время работала в государственном аппарате. "Люди проголосовали не столько за Трампа, сколько против государственного аппарата и застоявшихся отношений", – сказал Папян.

По его словам, залогом победы Трампа стала активная борьба против миграции. "Действия Трампа во внутренней политике будут жесткими. Во всем мире наблюдается подъем националистических настроений, страны сталкиваются с проблемой миграции. Трамп в своем роде является "американским националистом", он, по сути, говорит против мексиканских и латиноамериканских мигрантов", – сказал политолог. Перед выборами армянская община США сообщила, что не будет поддерживать ни Клинтон, ни Трампа. По мнению эксперта, армянская община в вопросе поддержки того или иного кандидата руководствуется только одним критерием – произнесет ли он слово "геноцид". "К сожалению, единственной заботой армянской общины стало слово "геноцид" и решение армянского вопроса. Община гоняется за словом, которое уже было произнесено несколько раз. В 1951 году США признали Геноцид армян. Есть также письменное заявление правительства США, отправленное в офис ООН, где сказано, что погромы армян являются геноцидом", – сказал политолог.

На вопрос Sputnik Армения о том, какую позицию займет Трамп в карабахском вопросе, имея в виду его бизнес-отношения с президентом Азербайджана, политолог ответил, что государственные интересы окажутся выше бизнеса. "Независимо от того, каково личное отношение Трампа к Азербайджану, имеется государственный интерес. Если вдруг произойдет столкновение личных и государственных интересов, то добром не кончится для кого бы то ни было", – сказал он. Что касается российско-американских отношениий, то, по словам политолога, они будут сотрудничать в вопросе Сирии: американцы за присутствие России.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Вардан АРАМЯН: ИНВЕСТОР НЕ ПОЙДЕТ В СЮНИК
      2022-02-12 06:50

      Армении не следует надеяться на существенный приток иностранных инвестиций в экономику, заявил экс-министр финансов РА Вардан Арамян в интервью 168.am.

    • В ОФИСАХ АРФД ИДЕТ ЗАПИСЬ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ СОПРОТИВЛЕНИЯ,
      2021-11-13 09:42

      - заявил в интервью «ГА» член верховного органа АРФ "Дашнакцутюн" экс-советник президента по антикоррупционной политике, экс-замминистра образования Баграт ЕСАЯН Предложен четкий механизм по созданию децентрализованной сети - По ходу формирования общенационального Движения сопротивления много говорится о том, что Пашинян, который пришел к власти посредством уличной борьбы, сам под давлением улиц не уйдет. Как вы прокомментируете эту точку зрения?

    • Карен ОВАННИСЯН: ДЕЙСТВИЯ АЗЕРБАЙДЖАНА - ВОЕННЫЕ ОПЕРАЦИИ С КОНКРЕТНОЙ ЦЕЛЬЮ
      2021-08-19 12:42

      Квалифицировать действия Азербайджана как провокацию – неуместно, поскольку они больше не укладываются в формулу провокации, это уже военные операции, которые Азербайджан проводит на территории Республики Армения с конкретными целями. Такое мнение высказал в интервью телеканалу «Кентрон» военный эксперт Карен Ованнисян, касаясь агрессии Азербайджана на различных участках армяно-азербайджанской границы.

    • Ерем САРГСЯН: АКТ СУДА ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ, НЕ РАЗРЕШАЮЩИЙ ДЕЛО ПО СУЩЕСТВУ, ВСТУПАЕТ В СИЛУ С МОМЕНТА ЕГО ВЫНЕСЕНИЯ
      2021-07-10 04:47

      На самом деле, согласно 427-й статье Уголовно-процессуального кодекса, судебный акт суда первой инстанции, не разрешающий дело по существу, вступает в силу с момента его вынесения.  Об этом на своей странице в Facebook написал адвокат Ерем Саргсян, коснувшись заявления члена Высшего судебного совета Григора Бекмезяна о том, что принятое решение имеет срок обжалования, и оно еще не вступило в силу, а когда вступит, полномочия восстановятся уже автоматически.