Последние новости

Стартап CodeFights привлек инвестиции в размере $10 млн

Стартап CodeFights, нацеленный на проверку знаний о программировании и их усовершенствовании посредством игры, смог привлечь инвестиции в размере $10 млн, передает VentureBeat.

Компания, штаб-квартира которой находится в Сан-Франциско 18 месяцев назад привлекла $2,5 млн из 16 различных источников, в числе которых Granatus Ventures, Felicis Ventures, HIVE, Mesa Ventures и другие источники финансирования. С тех пор CodeFights сотрудничает с такими компаниями, как Uber, Dropbox, Asana и Quora в сфере поиска и найма программистов. Компания утверждает, что ее доходы удваиваются каждые 4 месяца.

"Людям нравится верить, что мы живем по принципу меритократии, когда люди ценятся на основе их навыков и способностей, а не титулов, но правда в том, что это не так",- сказал основатель и генеральный директор CodeFights Тигран Слоян.

По его словам, стартап дает людям возможность доступа к образованию мирового классаи в первую очередь акцентирует внимание на компетентности при наборе сотрудников.

Стартап CodeFights создан Тиграном Слояном (генеральный директор компании), Арамом Шатахтсяном (технический директор) Феликсом Десрочесом (разработчик). Технические компании используют его, чтобы найти хороших программистов, а программисты используют его, чтобы освоить новые навыки. Крупные компании получают тысячи резюме в месяц, и на их основе трудно сказать, насколько программист или разработчик квалифицирован. Игра же позволяет понять уровень квалификации потенциального работника. Также CodeFights позволяет программистам решать задачи из разных областей программирования и повышать уровень своих навыков - вместо бессмысленной траты времени игрок учит что-то новое, оттачивая навыки программирования и математики в "сражениях" с другими пользователями, передает PanARMENIAN.Net.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЕСЛИ ТЕБЯ НЕ СЛЫШНО…
      2022-09-05 10:50

      Мы часто удивляемся, отчего Россия, наш действительно стратегический партнер в регионе, нередко потакает, чего уж там скрывать, интересам Анкары и Баку. А на самом деле все просто. Как говорит еврейская пословица, если тебя не слышно, значит, тебя нет. Приведем на этот счет один любопытный пример.

    • ОНЛАЙН-ТРУДОУСТРОЙСТВО В РОССИИ
      2022-06-21 18:40

      На Евразийском межправсовете премьерам презентовано мобильное приложение "Работа в ЕАЭС" 21 июня с.г. в "ГА" был опубликован материал "К Евразийской цифровой трансформации", в котором, в частности, сообщалось, что "в этом году Фонд цифровых инициатив (ФЦИ) Евразийского банка развития (ЕАБР) после успешной реализации проекта "Путешествую без COVID" планирует запустить специализированный мобильный сервис "Работа в ЕАЭС".

    • СОЗДАТЬ СРЕДУ ДЛЯ "ЕДИНОРОГОВ"
      2022-02-22 10:50

      Армянские стартапы привлекли 27 млн долларов Если раньше богатыми и сильными считались те государства, которые выигрывали в конкуренции по производству товаров, то благодаря протекающим сегодня изменениям сильными и современными считаются уже те страны, которые производят больше новых знаний. Иначе говоря, кто придумывает что-то новое, тот и получает все сливки.

    • ХОЧУ РАБОТАТЬ В PICSART, или ТОП-10 ЛУЧШИХ МЕСТ ДЛЯ ТРУДОУСТРОЙСТВА
      2021-12-14 14:40

      "ГА" на днях уже сообщал о старте совместной инициативы аудиторско-консалтинговой компании "Грант Торнтон" и Армянской ассоциации ЧР ("человеческие ресурсы", или на английском HR – "эйчар"), названной "хайrate" и преследующей цель акцентировать привлекательность работодателей в среде вступающей на рынок труда молодежи. И вот на днях впервые в Армении состоялось вручение призов наиболее привлекательным среди студентов работодателям.