Последние новости

Для развития Арагацотна

Премьер-министр Армении Карен Карапетян в ходе рабочего визита в Арагацотнскую область РА посетил действующую в этом регионе компанию Golden Grape Armas. Подробности представляет пресс-служба армянского правительства.

Карен Карапетян также побывал в скотобойне ООО "Агат-777" общины Варденут, которая действует с 2015 года. Премьер К. Карапетян подчеркнул важность наличия в РА современных скотобоен в плане обеспечения продовольственной безопасности и стимулирования развития скотоводства.

В общине Арагац премьер-министр встретился с главами общин Арагацотнской области РА и обсудил с ними проблемы и перспективы развития области.

"Мы желаем обсудить программу развития Арагацотнской области Армении, выслушать губернатора, глав общин, узнать, какие существуют проблемы в области и какие решения и программы развития предлагаются. Необходимо будет выделить из предложенных программ те, которые позволят за короткий период добиться ощутимых результатов. Мы также должны отметить программы, в которых существует крайняя необходимость, и зафиксировать то, что делает община, чем занимается губернатор и что предпринимают министерства республики, соответствующие ведомства и правительство Армении", – отметил премьер-министр РА.     

При этом К. Карапетян подчеркнул, что правительство республики внимательно изучит все программы, которые представят общины и области Армении.

По словам премьера, правительство РА отреагирует на программы, которые являются наиболее эффективными и в соответствии с которыми община, губернатор, население и предприниматели возьмут на себя определенное бремя.

Премьер-министр Армении Карен Карапетян также подчеркнул, что речь идет о программах, которые будут направлены на создание новых рабочих мест и решение серьезнейших проблем.

Губернатор Арагацотнской области Габриел Гюзалян сообщил о разработке программы развития региона, которая будет представлена правительству до 25 декабря.

В связи с этим премьер К. Карапетян представил главам общины свои ожидания: "В Ереване нет никого умнее вас, кто бы лучше представлял развитие вашей общины, области. Посему результаты деловых контактов с Ереваном и правительством очень сильно зависят от того, насколько реально, прагматично вы представляете развитие общин, области, проблемы, недостатки, нужды. У нас ограниченный бюджет, средства, но есть множество возможностей для привлечения финансов на довольно хороших условиях. Куда нам направить эти финансы? На решение определенных стратегических задач, а также в сферы, где имеем максимально оперативные, прибыльные и эффективные программы. С какими партнерами нам работать? С теми, кто хорошо разбирается в этом вопросе, уверен, кто реализует программу и наряду с этим возьмет на себя бремя. Пока вы сами не представите себе, что вам нужно, в Ереване никто этого не представит", передает Panorama.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГЛАВАРЬ РЕЖИМА НЕ УЧАСТВУЕТ В АГИТАЦИИ, ПОТОМУ ЧТО БОИТСЯ ВЫЙТИ НА УЛИЦУ…
      2023-09-01 10:39

      Агитация в столице повторяет ту, что предшествовала внеочередным выборам 23 сентября 2018 г., с той лишь разницей, что вместо Пашиняна выступает Тигран Авинян и агитирует он не за "Каргин Айко" (Айка Марутяна), а за себя. Всю предыдущую столичную кампанию Пашинян был на первых ролях: сам ходил по дворам, пожимал руки ереванцам, раздавал обещания. Марутян был на вторых ролях, хотя тоже раздавал обещания, чем занимается и в эти дни, хотя его агитацию справедливо называют подпольной.

    • КОМУ НУЖЕН РЕФЕРЕНДУМ ДОВЕРИЯ В ЕРЕВАНЕ? ПАШИНЯН ХОЧЕТ ПОКАЗАТЬ, ЧТО ЕРЕВАНЦЫ ПРОСТИЛИ ЕМУ ГЕНОЦИД В АРЦАХЕ…
      2023-08-26 10:04

      Внеочередные выборы в совет Еревана 23 сентября 2018 г. Пашинян назвал "референдумом доверия к революции". После отставки Тарона Маргаряна (9 июля 2018 г.) закон позволял совету избрать нового градоначальника, однако 16 июля внеочередное заседание с повесткой о выборах нового мэра не состоялось по причине отсутствия кворума. Было очевидно, что после избрания на пост премьер-министра Пашинян хочет получить по итогам выборов своего градоначальника.

    • НАЗНАЧАЛ ВИНОВНЫХ И ПО ХОДУ ВЫШЕЛ НА СЕБЯ
      2023-08-14 10:17

      24 октября 2022 г. при посещении Антикоррупционного комитета Пашинян объявил, что в ходе 44-дневной войны были случаи, когда из боевых ракет изымались платы, в которых было золото. Он даже образно поведал, как это было: дескать, берут ракету, хотят употребить в деле, и вдруг выясняется, что внутри ничего нет, и ракета пустая. В ноябре генпрокуратура объявила о прекращении дела о похищении золотых плат из ракет по причине отсутствия обвиняемых. Иными словами, ложь Пашиняна раскрылась, хотя официально об этом никто не объявил, только опытный боевой генерал Мовсес Акопян рассказал, что кража плат не осуществима по определению…

    • МОМЕНТ ИСТИНЫ ПРОЙДЕН, НО ПРЕДАТЕЛЬСТВО ПРОДОЛЖАЕТСЯ
      2023-05-06 10:28

      "Пусть бы сказали, но ведь не сказали…" За провалом попыток навязать народу ложь о том, что "после 2016 г. Арцах утратил даже теоретическую возможность не нахождения в составе Азербайджана", последовала ложь от первого лица о том, что главарь режима не вел переговоры. Иными словами, Пашинян опроверг собственное заявление от 8 апреля 2019 г.: "Я начал переговоры не с точки Сержа Саргсяна, а со своей собственной точки".