Последние новости

НУ, ИЗВИНИТЕ…

На одном из последних своих брифингов официальный представитель Госдепартамента США Джон Кирби решил, видимо, вспомнить, что он не просто ключевой чиновник ключевого госведомства, а и видавший виды "морской волк", просоленный ветрами испытаний. Во всяком случае, корреспондента российского телеканала Russia Today Гаяне Чичакян он отбрил крепко. Но лавров контр-адмиралу американских ВМС Джону Кирби это явно не прибавило. 

ПО СООБЩЕНИЮ ПОРТАЛА E-NEWS, РАНЕЕ СТАЛО ИЗВЕСТНО, что представителя Госдепа вывел из себя невинный вопрос журналистки о том, какие конкретно больницы якобы разбомбили ВКС РФ в Сирии. В ответ Джон Кирби отказался представить список объектов, в уничтожении которых Вашингтон неоднократно обвинял Москву. А после в грубой форме послал журналистку в Министерство обороны России. То есть предложил искать подтверждение своему заявлению в ведомстве страны, которое и которую только что обвинил в бесчеловечности в своем же заявлении. Не комильфо, однако.

Наша соотечественница не спасовала перед напором представителя Госдепа и дала случившемуся достойную оценку. В своем репортаже на канале RT Чичакян отметила, что поведением Кирби на брифинге были шокированы не только репортеры, но даже коллеги Кирби по внешнеполитическому ведомству Соединенных Штатов.

"Когда я выходила из помещения, где проходил брифинг, мне позвонили из Госдепартамента и сказали: приносим вам наши извинения. Попросили мою электронную почту, чтобы отправить мне список больниц", – рассказала Чичакян. Правда, прислали ли, в конце концов, ей этот злополучный список, пока не ясно.

Звание контр-адмирала на флоте соответствует званию генерал-майора в сухопутных войсках и авиации. Должность не маленькая. Ее обладателю, думается, следовало бы вести себя с большим достоинством, не размениваясь на голословные заявления и перепалки в духе дворовой шпаны. Однако, к сожалению, мистер Кирби предпочитает вести себя именно таким образом. Что подкрепляет неутешительное заключение: на ключевые должности официальный Вашингтон по-прежнему предпочитает расставлять "паркетных" генералов, не обремененных способностью мыслить. Демократия, говорите? Это растение "миссионерски" распространяется в остальном мире. А у себя стесняться нечего.

Значит, сначала грубят, а потом, после представления, звонят и извиняются. Что теперь говорить по поводу этого барского кикса – молодцы, что хотя бы извинились перед женщиной? Спасибо, что не ударили?

А может, пора уже назначить в Госдепе специального officer-a, ответственного за принесение извинений после брифингов Джона Кирби? Ведь традиция вроде вырисовывается?

Основная тема:
Теги:
  • Эдвард 21-Ноя-2016
    А что мог ответить Кирби? Что? Они врут каждый божий день! Посадили своих подручных т.н. представителей по правам человека(!) в разных офисах, перечисляют им млн. долларов, а они из своих офисах в Лондоне "видят" эти виртуальные больницы!(((( А свои подручные СМИ распространяют эту "правду" по всему миру!! И ТОЛЬКО RT старается разоблачать этих лгунов! Понятно, что это им не нравится! Они не привыкли к неудобным вопросам!
    Ответить
  • Адамян 21-Ноя-2016
    С кадрами на Западе----- большая проблема!......... А наша Гаяне--- настоящая честная профессиональная журналистка!
    Ответить
  • Иванян 21-Ноя-2016
    Г. Кирби повел себя очень некрасиво и не по-мужски! Оскорблять женщину без причин --- хамство! И с каждым разом мы все больше разочаровываемся в хваленной "демократией" США!................. Кстати, тоже самое касается и любому информационному источнику(СМИ,ТВ, Радио) в любой стране,в.т.ч.и России! Уважаемые журналисты, будьте честны, пожалуйста!
    Ответить
  • Viktoria 23-Ноя-2016
    )))))) Как не привыкли честной конкуренции! Трусы!!! Только свои, карманные журналисты! ПОЗОР! Весь Запад встал против RT! Что? Невыносимо слышать правду? Да? Европарламент призвал "защищать" европейские "ценности"(простигосподи) от RT! Не стыдно, господа??)))) А как мы терпим вас 25 лет? Как? Вашу ложь, вранье, геббельскую пропаганду? А вы не сможете терпеть 100%-ю правду RT? Это и есть ваша хваленая свобода слово? Ха-ха-ха!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ОН УШЕЛ, А МАГИЯ ОСТАЛАСЬ
    2022-05-18 11:11

    Его любила вся Болгария. Его мастерством восхищались. Его обаяние покоряло зрителей с первых же минут появления на сцене. К сожалению, новых выступлений больше не будет…

  • СТАРТУЕТ МИРОВОЙ ЧЕМПИОНАТ ПО ПРОГРАММИРОВАНИЮ
    2022-04-12 10:36

    В среду, 13 апреля, в пяти городах постсоветского пространства – Санкт-Петербурге, Минске, Алматы, Барнауле и Ереване стартует Евразийский региональный финальный тур очередного студенческого чемпионата мира по программированию ICPC (International Competitive Programming Contest). Организаторы соревнований в столице Армении – Ереванский госуниверситет и компания CodeSignal.

  • НЕНАВИСТЬ К АРМЯНАМ ТУРКИ ТИРАЖИРУЮТ И В США
    2022-03-26 10:35

    Подстрекатели и исполнители – те же «Армения уникальна во многих отношениях, а одной из особенно характерных черт является тот факт, что в настоящее время за пределами нынешних границ Армении проживает больше этнических армян, чем внутри страны,- отмечает портал «Persecution - Международная христианская забота» (International Christian Concern – ICC).- Османские завоевания и геноцид 1915 года вынудили многие армянские семьи бежать, составив многочисленную диаспору семей, рассеявшихся по всему миру. Одним из популярных направлений для этих переездов стала Калифорния, где в настоящее время проживает больше всего армян в Соединенных Штатах».  

  • Арам ХАЧАТРЯН: ГОЛОС АРМЕНИИ СЕГОДНЯ ПЛОХО СЛЫШЕН В РОССИИ
    2022-02-25 09:05

    Сегодня среди соотечественников, проживающих в ближнем и дальнем зарубежье, преобладает следующая точка зрения: Родина не обязана нам помогать, это мы должны помочь ей. Между тем, общение Армении со Спюрком меньше всего должно походить на дорогу с односторонним движением. Напротив – контакты нужно выстраивать обоюдно направленные, чтобы в выигрыше оставались обе стороны. В этом убежден общественный деятель, публицист, юрист, учредитель и главный редактор информационно-аналитического портала Russia-Armenia.info Арам ХАЧАТРЯН.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • Армен НИКОГОСЯН: МЕЖДУ ШАХМАТАМИ И ЖУРНАЛИСТИКОЙ
    2024-01-27 06:04

    27 января исполнилось бы 60 лет шахматному арбитру международной категории Армену Никогосяну. Известный судья скончался 21 декабря 2014 года после непродолжительной тяжелой болезни на 51-м году жизни.

  • ЦАРУКЯН БРОСИЛ ВЫЗОВ ПАШИНЯНУ?
    2024-01-12 10:14

    Если следовать произнесенному лидером ППА тексту, то ответ на вынесенный в заголовок вопрос будет однозначно утвердительным. То, что сказал Гагик Царукян в программном интервью своему телеканалу, многих навело на подозрение, что бывший олигарх решил поиграть в героя нашего времени. Текст интервью слово в слово повторил тезисы парламентской оппозиции…

  • США НАСАЖДАЮТ НЕНАВИСТЬ К РОССИЯНАМ, КАК АЗЕРБАЙДЖАН – К АРМЯНСКОМУ НАРОДУ
    2022-03-23 10:19

    Русские страдают от преследований в США и Европе Командир ВСУ Сергей Дейнеко пригрозил уничтожить всех русских, включая женщин и детей. Бразильский снайпер объявил перед телекамерами, что приехал на Украину, чтобы поучаствовать в сафари на этнических русских. Украинские нацисты открыто проповедуют ненависть к русским, аналогичные настроения насаждаются в США и странах Европы.

  • НЕТ ВОЙНЕ!
    2022-02-28 10:31

    «Нет войне!»: очень популярный ныне лозунг. Но многое в этом мире шиворот-навыворот, так и тут: многие, провозглашая его на словах, на деле ратуют именно за ее продолжение, за выход противостояния на новый уровень, чтобы росло число беженцев, убитых и покалеченных. И провозглашая «Нет войне», многие втайне и не без удовлетворения, ведут подсчет новых жертв с обеих сторон.