Последние новости

ВЕБИНАРЫ В СЕТИ

60 специалистов из стран СНГ стали вчера участниками вебинаров, посвященных технологиям среднесрочного отраслевого прогнозирования.

30 НОЯБРЯ СТРАНЫ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ ОБЪЕДИНИЛА СЕРИЯ образовательных семинаров в сети интернет. Спикерами образовательной площадки выступили директор центра научно-технологического форсайта Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики Наталья Луковникова и автор проекта-лауреата Национальной премии «Инновации в управлении»Дмитрий Сапегин.

Отраслевое прогнозирование, ставшее главной темой для общения в интернете- это процесс технико-экономического исследования возможных направлений развития экономики той или иной отрасли на длительный период. Оно является основой для разработки долгосрочных стратегий, и, по сути, обеспечивает топ-менеджменту профессиональный взгляд в будущее.

Вебинары – это очень удобная форма обучения для занятых людей, так как она позволяет повышать свою квалификацию, не покидая рабочего места. А результатом обучения, по замыслу организаторов, должно стать создание более четких стратегий роста для предприятий реальной экономики стран СНГ, повышение их конкурентоспособности на мировых рынках и создание «зеленого коридора» для развития инноваций.

В активном и заинтересованном разговоре приняли участие 60 человек – ученых, руководителей предприятий, инвесторов и студентов. Это будущие потенциальные специалисты в области прогнозирования. На кадровом рынке стран Содружества запрос на такого рода сотрудников достаточно высок, так как современной экономике необходимы качественно новые подходы для эффективного и конкурентоспособного развития.

Серия из 3 вебинаров прошла в течение одного дня с площадки в Санкт-Петербурге по адресу www.webinar.ru. Она была организована Федеральным агентством по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество http://rs.gov.ru) в рамках выполнения функций заказчика-координатора Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств-участников СНГ на период до 2020 года.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «НЕВИДИМАЯ РЕСПУБЛИКА» ЗАЯВЛЯЕТ О СЕБЕ
      2023-02-03 10:47

      Документальный фильм «Невидимая республика» («Invisible Republic») режиссера, продюсера и писателя Карина Ованнисяна (США) запущен в прокат в США и Великобритании. Об этом на прошедшем онлайн-вебинаре заявили создатели этой картины, основанной на реальных событиях 44-дневной войны в Арцахе-Карабахе.

    • ШОК ОТ… ПОЗИТИВА
      2022-11-29 13:18

      Аналитики ЕАБР предостерегают Армению от эйфории «эффекта релокантов» 29 ноября Евразийский банк развития (ЕАБР) представил в виде онлайн-презентации макроэкономический прогноз стран ЕАЭС (+ Таджикистан) на 2023 год. В будущем году прогнозируется следующая экономическая динамика: сокращение ВВП России на 2%, рост ВВП Армении на 4,2%, Беларуси - на 0,3%, Казахстана - на 4,2%, Кыргызстана - на 3,5% и Таджикистана - на 6,5%...

    • ЕСЛИ ТЕБЯ НЕ СЛЫШНО…
      2022-09-05 10:50

      Мы часто удивляемся, отчего Россия, наш действительно стратегический партнер в регионе, нередко потакает, чего уж там скрывать, интересам Анкары и Баку. А на самом деле все просто. Как говорит еврейская пословица, если тебя не слышно, значит, тебя нет. Приведем на этот счет один любопытный пример.

    • «ГИТАКЕРТ» – ПРОЕКТ ОБ АРМЯНАХ И ДЛЯ АРМЯН
      2022-08-26 09:28

      Уже почти год, как в Сети запущен необычный культурно-образовательный проект, нацеленный в основном на молодежную аудиторию и призванный передать новому поколению армян знания по богатейшему историко-культурному наследию Армении, его сохранению и развитию. Проект назван «Gitakert» («Гитакерт»), что расшифровывается как «формирование сознания через знание» и в то же время содержит корень «-керт», ассоциативно связанный с такими важными для всего армянства городами, как Тигранакерт – город царя Тиграна II Великого, столица Арцаха Степанакерт как символ независимости армянского народа.