Последние новости

ПРИОСТАНОВИТЕ ДО 20.01.2017

Открытое письмо меценату и акционеру компании "Электрические сети Армении" Самвелу КАРАПЕТЯНУ

Уважаемый г-н Карапетян!

К вам обращаются бывшие и действующие работники завода "Наирит" с надеждой, что вы пойдете навстречу нашей просьбе.

28 ноября судья Шенгавитского суда Армен Чичоян удовлетворил поданный 7 апреля 2015 года компанией "Электрические сети Армении" иск о признании завода "Наирит" банкротом из-за неуплаченных долгов за электроэнергию.

ВЕРДИКТ СТАЛ НЕОЖИДАННЫМ И БОЛЕЗНЕННЫМ ДЛЯ РАБОТНИКОВ завода "Наирит", которые всю жизнь посвятили предприятию, своей безропотной и преданной работой высоко держали честь Армении на советском и международном рынках, производя высококачественный каучук.

Как вам известно, недавно Минэнерго Армении объявило тендер по перезапуску завода "Наирит". Заинтересованные в инвестициях должны были представить предложения по возобновлению производства каучука до 15.00 20 января 2017 года. Недавно ряд компаний выразил готовность инвестировать в завод "Наирит", однако решение о признании каучукового предприятия банкротом фактически стало преградой для заинтересованных компаний. Поспешное решение суда за месяц до объявленного тендера поставило предприятие на грань закрытия и лишило всякой возможности возродить производство каучука в Армении.

Общественность в курсе вашей благотворительной деятельности на благо Армении и Арцаха, о чем свидетельствуют награждение вас орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени, а также многочисленные награды за вклад в защиту национальных интересов и развитие Армении.

Учитывая ваши возможности, не отрекаясь от вашего патриотического стремления, просим вас временно приостановить решение суда о банкротстве завода "Наирит" до окончания тендера. Мы уверены, что вы как собственник компании "Электрические сети Армении" имеете такую возможность и ваше содействие в этом вопросе поспособствует перезапуску завода "Наирит" и возобновлению производства каучука.

В противном случае сформируется мнение, что при вашем непосредственном участии и по вашей вине некогда каучуковый гигант лишился возможности восстановить свою былую славу. Уже бытуют слухи, что вас используют для сокрытия разграбления химзавода или же вы выполняете заказ иностранных государств в ослаблении армянской экономики с целью сделать ее более контролируемой и зависимой.

Вы стоите перед сложным выбором: с одной стороны, несколько государственных чиновников, участвующих в грабеже завода "Наирит", с другой - тысячи работников каучукового предприятия, для которых химзавод и дом родной, и возможность для работы и благоустройства страны. Докажите, что для вас интересы Армении приоритетные и вы действительно озабочены оздоровлением экономики страны. Проявите добрую волю и приостановите решение суда о банкротстве химзавода, тем самым позволив довести до логического завершения объявленный тендер по перезапуску завода "Наирит".

Ожидаем, что вы как верный сын Армении позволите, чтобы перезапуск завода "Наирит" стал краеугольным камнем для развития армянской экономики.

Координационная группа по вопросам завода "Наирит"

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ТОПЛИВНОМУ КОМПРОМИССУ МЕЖДУ УКРАИНОЙ И АЗЕРБАЙДЖАНОМ ПРИШЕЛ КОНЕЦ?
      2024-03-29 10:17

      На фоне серьезного ценового давления на мировой рынок топлива и в условиях нового этапа обострения конфликта с Россией президент Украины Владимир Зеленский в начале нынешнего года довольно оптимистично объявил о том, что страна готова к решению вопросов с топливным снабжением. В этот же период киевскими СМИ было озвучено, что Азербайджан выразил готовность поддержать Украину поставками нефти. В интернете можно обнаружить высказывания украинского руководителя (на английском языке) после встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, которого Зеленский называет «хорошим другом Украины» и обещает народу, что, хотя в стране дефицит нефти, нефтепродуктов, но «отныне все будет хорошо».

    • САТИ СПИВАКОВА И МОСКОВСКИЙ ТЕАТР НАЦИЙ СКОРО В ЕРЕВАНЕ
      2024-03-26 17:14

      Красивым завершением Месяца Женщин станет первый приезд в Армению флагманского московского ТЕАТРА НАЦИЙ, который покажет ереванскому зрителю свой спектакль "КАНАРЕЙКА". В роли величайшей оперной дивы Марии Каллас выступает актриса, телеведущая, дочь знаменитого армянского скрипача Заре Саакянца и супруга великого скрипача и дирижера, маэстро Владимира СПИВАКОВА - Сати СПИВАКОВА.

    • Армен АЙВАЗЯН: «АРМЯНСКАЯ ИДЕНТИЧНОСТЬ НЕОТДЕЛИМА ОТ ИСТОРИЧЕСКОЙ АРМЕНИИ»
      2024-03-26 09:11

      «Пашинян на днях поручил членам «Гражданского договора» забыть «историческую Армению» и заложить именно это положение в основу своей «идеологической готовности», - пишет на своей странице в Фейсбук доктор политических наук, историк Армен Айвазян.                                                                     

    • "МЫ ОСУЖДАЕМ ПОДЛЫЙ АКТ ТЕРРОРИЗМА"
      2024-03-24 10:12

      Координационный совет Российско-Армянских организаций решительно осуждает подлый акт терроризма в «Крокус Сити Холл».






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • МИРОВОЕ ОЛИМПИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ РАВНОДУШНЫМ
      2023-07-18 11:26

                Мировое олимпийское движение, ядром которого являются справедливость и гуманизм, не может быть равнодушным к блокаде Нагорного Карабаха. Об этом говорится в письме Национального олимпийского комитета Армении, адресованном руководителям Международного олимпийского комитета, Европейского олимпийского комитета, Азиатского олимпийского комитета, а также главам национальных олимпийских комитетов более 100 стран.

    • ГЛУБИННАЯ СВЯЗЬ ВО ИМЯ СПАСЕНИЯ КАРАБАХА
      2022-10-31 10:40

      Многоуважаемый Владимир Владимирович! От лица граждан Российской Федерации, славян и прихожан Русской Православной Церкви, проживающих в Нагорном Карабахе, выражаем Вам глубокую признательность за Ваши усилия по прекращению кровопролитной карабахской войны 2020 года, унесшей тысячи жизней. Благодаря Российской миротворческой миссии 120 000 жителей вернулись на родную карабахскую землю.

    • КАК ЗАДУШИТЬ ЖИЗНЕСПОСОБНЫЙ БИЗНЕС
      2022-07-19 10:12

      «ЕЮЗ-1 «Гномон» продолжают держать с удавкой на шее Наша газета, как и обещала, продолжает внимательно следить за инспирированным некими влиятельными кругами судебным преследованием 84-летнего руководителя ОАО «Ереванский ювелирный завод-1 «Гномон», президента Ассоциации ювелиров и производителей бриллиантов Армении Эмиля ГРИГОРЯНА, который в борьбе за свое доброе имя потерял последние остатки здоровья, но может потерять еще больше…

    • АКЦИЯ ДЛИТСЯ УЖЕ 900 ЧАСОВ
      2021-06-02 10:49

      Уважаемый Владимир Владимирович!