Последние новости

КОНТАКТ С "ИЗГОЕМ"? ЕСТЬ КОНТАКТ!

Версия N1

Заявление лидера партии "Консолидация" Вардана Осканяна относительно готовности начать переговоры по созданию предвыборного блока многие восприняли с изрядной долей сомнений. 

НИКТО НЕ ВЕРИЛ, ЧТО В ЛАГЕРЕ ОППОЗИЦИИ НАЙДУТСЯ ЖЕЛАЮЩИЕ ВЕСТИ ПЕРЕГОВОРЫ с Осканяном и баллотироваться с его партией в парламент. Напомню, что экс-министр иностранных дел давно объявлен "изгоем"  в лагере противников власти. Видные деятели оппозиции, как известно, обвиняют его в причастности к событиям 1 марта 2008г.

Как ни странно, но желающие пойти на контакт  с Осканяном нашлись. Лидер партии "Свободные демократы" Хачатур Кокобелян провел переговоры с экс-министром иностранных дел, несмотря на сопротивление своего заместителя по партии Ануш Седракян. Недавно в СМИ появились слухи о том, что Седракян покинула партию, а о том, чем завершились переговоры с Осканяном, будем судить по характеру предвыборных объединений.

Как стало известно недавно, переговоры с Осканяном вел и лидер партии "Наследие" Раффи Ованнисян. Он даже пытался наладить диалог Осканяна с депутатом Николом Пашиняном и экс-премьером Арамом Саргсяном, однако оба наотрез отказались разговаривать с лидером "Консолидации". Напомню, что переговоры с Кокобеляном ведет и лидер партии "Свобода" экс-премьер Грант Багратян. Не так давно  в одной из публикаций мы высказали предположение, что партии Осканяна может оказать финансовое содействие одна из западных структур. Может, именно это обстоятельство и заставило Кокобеляна изменить принципам и начать переговоры с политиком – "изгоем"? Это первая, но отнюдь не главная версия по поводу причин предвыборных переговоров с Осканяном. Она основана на остром дефиците финансовых средств, который испытывают оппозиционные силы.

Версия N2

По другой версии, к переговорам на тему создания предвыборного альянса  лидеров прозападных партий подтолкнуло американское посольство.

В СВОЕ ВРЕМЯ ЭТА ВЕСОМАЯ ИНСТАНЦИЯ ВНЕСЛА БОЛЬШУЮ ЛЕПТУ в переговоры между Раффи и Кокобеляном. В результате  Кокобелян и экс-министр иностранных дел Александр Арзуманян прошли в 2012 г. в парламент по списку партии "Наследие". При этом аналитики хором отметили, что господа Кокобелян и Арзуманян – большие друзья ныне уже бывшего посла США в нашей стране Мари Йованович - заняли проходные места списка партии в ущерб ближайшим соратникам Раффи. Иными словами, лидер "Наследия" пошел на такие жертвы не по простоте душевной, а под мягким давлением. Эта версия вполне имеет право на жизнь, ведь о "клиентах" американского посольства в нашей стране известно не меньше, чем о "клиентах" Баграмяна-26 или завсегдатаях  клуба "Грибоедов".

Где гарантия, что крестным папой и идейным вдохновителем прозападного предвыборного блока, о котором ведут переговоры господа Кокобелян, Осканян, Раффи и Багратян, не является некий влиятельный чиновник американского посольства? Что, в противном случае, могло заставить Кокобеляна и Раффи пойти на переговоры с Осканяном, заведомо зная, что репутация экс-министра иностранных дел в глазах большинства  оппозиционных деятелей находится на уровне ниже плинтуса? А ведь Раффи и Кокобелян сделали все, чтобы примирить оппозицию с Осканяном, невзирая на то что лидер "Консолидации" пользуется репутацией ставленника второго президента Роберта Кочаряна, которого оппозиция считает главным виновным в событиях 1 марта 2008г.

Совет на финал

Если господин Раффи решил сыграть роль миротворца на предвыборном поле страны, то пусть привлечет к переговорам и лидера Народной партии Тиграна Карапетыча.

ОН УЖЕ ОБЪЯВИЛ О НАМЕРЕНИИ ПОУЧАСТВОВАТЬ В ПАРЛАМЕНТСКИХ ВЫБОРАХ и теперь ищет себе союзников по предвыборному альянсу. Да и денежки у Карапетыча наверняка есть, только вот одобрит ли его кандидатуру посольство заокеанской супердержавы?

Основная тема:
Теги:
  • Самвел Григорян 09-Дек-2016
    ГЛАВНОЕ СЕЙЧАС---ДРУГОЕ!! Пусть этот квартет-Осканян, Раффи, Кокобелян и Алик, как самые ПРИБЛИЖЕННЫЕ к американцам и послу Милдсу, выяснят ---- Что за биологические лаборатории открыли их хозяева на территории Армении тайно ,с какой целью и так быстро? А самое интересное, 6-го апреля(!)! Неужели ИНИЦИАТОРОМ 4-дн.-й войны были именно американцы,рассчитывая, что война будет долгой ,а народ --занят! Это таааак похоже на общую политику последних лет США!.............. П.С. Лаборатории ,конечно мы закроем после 20-января,но сначала пусть скажут: что,где,когда,с какой целью???? Вспомнились тайные тюрьмы цру(((.... .... И еще один интимный вопрос Кокобеляну лично: сколько денег дал посол во вчерашней встрече?)))))). Достаточно??Вы удовлетворены??)))).Отдайте назад, я вам дам больше))))). А если кто нибудь предложит больше, тогда "мои" отдадите мне.......
    Ответить
  • Эдвард 09-Дек-2016
    Мне жаль, что Багратян находится в команде этих клоунов! Лично я уверен на 100%,что у этих людей только фамилия армянская,тем более,что и внешне они абсолютно не похожи на армян!! Уйдите миром,ради бога, никакие деньги вас не спасут, ни один избиратель не даст вам свой голос!
    Ответить
  • Арам 12-Дек-2016
    ))))) Sranc hamar en kazmakerpelu ed taza kapikutyun@---- spyurqic ditord piti gan????. Inchqan shat gan, enqan dzayn chen stanalu))))! En 2 mln. el dranc hamar a? Lriv xaytarak exan))).
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • КОАЛИЦИЯ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ
    2024-04-25 11:24

    Лидер Европейской партии Тигран Хзмалян на днях сообщил, что последний раз лидеры неформальной внепарламентской коалиции встречались с Пашиняном в сентябре прошлого года. В кулуарах власти активно циркулируют слухи о том, что партии - бывшие члены неформального альянса больше не просят лидера правящего режима о встречах…  Ранее эти встречи имели место на регулярной основе, лидеры карликовых сил выступали с предложениями, задавали Пашиняну вопросы. Сегодня эти деятели предпочитают дистанцироваться от персоны главаря режима и даже выступают с публичной критикой в адрес властей.

  • ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЛАНИРУЕТ В 2025-2026 гг. ЗАКРЫТЬ БОЛЕЕ 40 ШКОЛ
    2024-04-25 10:30

    Спектакль с ревизией построенных и отремонтированных школ Пашинян недавно повторил в Лори, где снова дергал перед телекамерами крючки для вешалок, пробовал на прочность ворота на футбольном поле, давал ценные советы учителям по организации учебного процесса.

  • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
    2024-04-24 10:02

    "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.

  • ГДЕ ИСКАТЬ "РУКУ МОСКВЫ"…
    2024-04-23 11:14

    Создание новой политической силы (сначала движения, потом партии) под руководством бывшего министра обороны генерала Аршака Карапетяна вызвало столь затяжную истерию агитпропа власти, что нет ничего удивительного в том, что он не приехал на съезд собственной партии, а приветствовал его участников по видеосвязи. Сознавая, что сама по себе фигура экс-министра не выглядит устрашающей (ему приписали заглавную роль в так называемой 5-й колонне РФ), к Карапетяну приблизили персону экс-руководителя Службы судебных приставов генерала Миграна Погосяна ("Кетрони Мигран"), который давно уже объявлен в розыск и находится в бегах.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • КОАЛИЦИЯ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ
    2024-04-25 11:24

    Лидер Европейской партии Тигран Хзмалян на днях сообщил, что последний раз лидеры неформальной внепарламентской коалиции встречались с Пашиняном в сентябре прошлого года. В кулуарах власти активно циркулируют слухи о том, что партии - бывшие члены неформального альянса больше не просят лидера правящего режима о встречах…  Ранее эти встречи имели место на регулярной основе, лидеры карликовых сил выступали с предложениями, задавали Пашиняну вопросы. Сегодня эти деятели предпочитают дистанцироваться от персоны главаря режима и даже выступают с публичной критикой в адрес властей.

  • 4 ГОДА КС НЕ МОЖЕТ РАССМОТРЕТЬ ИСК ОППОЗИЦИИ
    2024-03-04 10:45

    16 февраля Конституционный суд получил обращение правительства в связи с обсуждением международного соглашения, связанного с наблюдателями ЕС, и уже через 4 дня, 20 февраля, в рекордный срок вынес решение. А теперь сравните: вот уже 4 г. ( с апреля 2020 г.) КС не в состоянии вынести решение по вопросу, который, без преувеличения, является одним из краеугольных камней политики правящего режима. Речь о законе, предусматривающем конфискацию имущества, нажитого преступным путем.

  • ЗАКАЗ ИЗ США: БЕЗ ПРОРОССИЙСКИХ ПАРТИЙ В ПАРЛАМЕНТАХ ГРУЗИИ И АРМЕНИИ
    2023-12-19 09:35

    Та остервенелость, с которой местные подразделения «ГД» кинулись исполнять задание своего партийного босса по захвату руководящего большинства в советах сельских и городских общин, многих навела на мысль о досрочных парламентских выборах. Очевидно, что главарь режима не исключает возможность досрочных выборов до истечения в 2026 г. срока полномочий парламента 8-го созыва. Наступающий 2024 г. ознаменуется в феврале досрочными президентскими выборами в Азербайджане. В марте состоятся очередные президентские выборы в России и, наконец, в ноябре граждане США изберут президента.

  • КТО ПЫТАЕТСЯ ЗАКРЫТЬ ВОПРОС АРЦАХА?
    2023-12-05 11:00

    «В Армении ни один из институтов Арцаха действовать не будет. Это вопрос национальной безопасности», - сказал посол Пашиняна по особым поручениям лидер партии «Лусавор Айастан» Эдмон Марукян. Это заявление повторили спикер Ален Симонян и другие представители первого эшелона, которые по причине дремучего невежества не в курсе, что многие государства дают приют правительствам в изгнании, которые пострадали от оккупационных режимов своих стран. И не только правительствам, но и членам королевских фамилий и даже представителям опальных партий и запрещенных движений.