Последние новости

КИНО В ВЕЧЕРНЕМ ЭФИРЕ

Мы часто ассоциируем образ, сыгранный актером в кино или театре, с его характером в жизни. И поэтому, встречаясь с актером,  невольно пытаешься найти хоть что-нибудь из роли.  Беседуя с молодой актрисой Ольгой Акопян, я поймал себя на этой мысли. Но это, как правило, не так. В популярном сериале "Спрятанная любовь" Ольга блестяще исполняет роль роковой красавицы, очаровательной и обольстительной. Человека с исковерканной психикой. Эта женщина для достижения своей цели не останавливается ни перед чем, руководствуясь принципом "цель оправдывает средства". Но в жизни Ольга Акопян  бесконечно обаятельный, добрый и скромный человек.

- ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ПРОЧИТАВ СЦЕНАРИЙ, Я ВНАЧАЛЕ УЖАСНУЛАСЬ. Неужели человек может быть таким жестоким и отвратительным? Не встретив ответную любовь, она решает убить человека, причем самым жестоким образом. Но я согласилась исполнить эту роль, мне было интересно. На улицах меня порой останавливают и говорят: "Как тебе не стыдно! Оставь этого парня в покое". Я иногда пытаюсь объяснить, что это кино. Не всегда получается.

- Ты не хотела стать актрисой, выбрала профессию дизайнера. Как же так получилось?

- Я окончила одну из лучших ереванских школ - пушкинскую. С детства любила рисовать, даже окончила студию "Атекс". А потом передумала и поступила в Ереванский институт театра и кино на курс Армена Мазманяна. Родители были в шоке. Окончив магистратуру, играла в театре Гой. Это были удивительно интересные и насыщенные годы. Тогда театр был вторым домом, и мы все время находились там. Сейчас, к сожалению, этого нет.

- Вернемся к картине. Она - ремейк известного зарубежного сериала, который шел во многих странах. А трудно было вживаться в роль садистки?

- Читая сценарий, я долго размышляла, чего же хочет моя героиня. Потом поняла: это глубоко несчастный человек. Ее мать психически больна, отец бросил семью, и девочку воспитали в чужом доме. Все это не могло не сказаться на характере моей героини. Другое дело, что она не понимает, что, делая зло ближнему, человек никогда не может быть счастливым. По-моему, не красота, а доброта и любовь спасут наш мир. Так, как живет моя героиня, я жить не смогла бы, и мне было интересно попробовать себя в таком образе. А вообще сериал для меня тренинг, своеобразная школа. Тем более что я работаю с профессиональным коллективом. Достаточно отметить заслуженных артистов Нелли Херанян и Давида Акопяна. Я многому у них научилась. Но самым главным для меня остается театр, и я непременно вернусь туда.

- Ольга, в твоих интервью ты не раз признавалась в любви к Еревану. Но ты принадлежишь к поколению, которое родилось в годы независимости. А сегодня это уже другой Ереван...

- Я немного застала тот удивительный период. В школе у нас был театральный кружок, который вел известный телеведущий Карен Кочарян. Мы много гуляли по старым улицам Еревана и рисовали. Мы впитывали неповторимую ауру старого города. А потом  столица начала меняться, и с каждым годом терялся ее облик. Это очень грустно. Старшее поколение рассказывало мне о ереванских дворах, о теплых отношениях с соседями. Жалею, что не жила в то время. Не надо быть специалистом, чтобы понять: так, как сегодня, застраивать город нельзя. Я одно время жила в старом здании около дома Африкянов. Потом его снесли и построили высотку, причем не одну. В этом районе  нечем дышать. Давящая и неуютная атмосфера. И это один из примеров. Я часто езжу в Тбилиси. Сердце радуется, когда попадаешь в их старый город. А мы не смогли, а может, не захотели его сохранить. Я слышала разговор двух туристов. Они удивлялись, что Ереван, который намного старше Тбилиси, не имеет старого города. И все равно у меня и в мыслях не было уехать. Это мой родной город, здесь мои родные и близкие, моя любимая работа.

- Человек должен любить свою работу, иначе ничего не получится. Ты согласна с этим?

- Конечно. Хотя для женщины важна и семья, но работу надо иметь. Любовь может пройти, дети вырастут и разъедутся. Что останется у тебя, кроме любимой работы?

Основная тема:
Теги:
  • Amaliya 22-Дек-2016
    ches amanchum verchin gracit hamar,aisinqn yntaniqi vra tqac,erexeqi vrael karevor@ gorcna,shat herates axchikes phastoren - Конечно. Хотя для женщины важна и семья, но работу надо иметь. Любовь может пройти, дети вырастут и разъедутся. Что останется у тебя, кроме любимой работы?
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • CИМВОЛ ВЕЧНОСТИ В ВЕЧНОМ ГОРОДЕ
    2024-03-28 10:42

    20 марта в армянском культурном центре Рима открылась выставка под названием "Колесо вечности - символ армян". На ней представлены 40 гексаграмм, найденных при раскопках на территории Армении. В частности, в Мецаморе и Аштараке. Об этом корр."ГА" сообщил один из организаторов выставки, кандидат исторических наук Роберт МАМИКОНЯН. Напомним, что в прошлом году в Аштараке (Неркин Навер) было обнаружено самое древнее, известное изображение шестиконечной звезды. Это подтвердил радиоуглеродный анализ, проведенный в США и Германии. Хотя ее использование в науке, искусстве, архитектуре, украшениях и даже в религиозных целях было обширным на протяжении всей истории, научных трудов о гексаграммах написано мало.

  • ЗЕМЛЮ ОКРУЖИЛО ОБЛАКО ПЛАЗМЫ В МИЛЛИОН ГРАДУСОВ
    2024-03-26 10:05

    На нашей планете 25 марта вечером началась магнитная буря 4-го уровня, её сила почти равна максимальной. Более мощный геошторм последний раз наблюдался 11 сентября 2005 года, то есть почти 20 лет назад,- сообщают мировые СМИ с ссылкой на Американскую обсерваторию. Об атаке Солнца на Землю накануне сообщила Лаборатория солнечной астрономии Института космических исследований РАН и Института солнечно-земной физики Сибирского отделения РАН. Тревогу ученые забили еще в субботу ранним утром. На звезде была зарегистрирована вспышка высшего балла X, первая в текущем месяце.

  • ЧТОБЫ ДЕТИ ПРОЯВИЛИ СЕБЯ
    2024-03-26 09:19

    В рамках предстоящего в Вене фестиваля MUSE Vienna в Доме-музее А. Спендиаряна прошел отборочный концерт молодых исполнителей. Организатором фестиваля является культурное объединение MUSE, основанное в Вене в 2017 году. За прошедшие годы объединение выявило немало молодых армянских музыкантов из различных стран. В беседе с корр."ГА" основатель и директор культурного объединения MUSЕ Каринэ АРУТЮНЯН отметила, что представители Армении постоянно участвуют в смотре, выступая не только с классическими произведениями, но и с национальными.

  • У НАС САМЫЙ ГРЯЗНЫЙ ВОЗДУХ В РЕГИОНЕ
    2024-03-25 09:44

    Только в семи странах мира качество воздуха соответствует стандартам, установленным Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). К таким выводам пришли аналитики швейцарской компании IQAir в своем ежегодном отчете за 2023 год. Ученые проанализировали данные с более чем 30 тысяч станций мониторинга, расположенных в 7812 населенных пунктах в 134 странах, изучив содержание в воздухе твердых частиц PM 2.5. Это мелкодисперсные аэрозольные частицы, попадающие в воздух в результате промышленных процессов, производства электроэнергии, автомобильных выхлопов. Среди их природных источников - лесные пожары или песчаные бури.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ТЕАТР ВАНАДЗОРА – "НАДО ЖИТЬ!"
    2024-03-04 10:40

    Уже почти полтора года Ванадзорский Драматический театр им. Ов. Абеляна живет без своего Мастера, народного артиста РА Ваге Шахвердяна, который руководил театром многие десятки лет и делал не только спектакли, но славу театра, вышедшую далеко за пределы Армении. После ухода большого художника возникает неизбежный вакуум, который очень трудно заполнить. Но абеляновцы работают, выпускают одну за другой премьеры, серьезно продумывают репертуарную политику. Как утверждает директор Лусине СААКЯН, театр осознает всю сложность момента, но оптимистического взгляда на будущее не теряет.

  • ФЕСТИВАЛЬ В АРТАШАТЕ - ПОДАРОК К ЮБИЛЕЮ
    2023-11-01 14:00

    Арташатский Драматический театр им. Амо Харазяна отмечает нынче двойной юбилей - 90-летие со дня своего основания, точнее, предоставления ему статуса государственного, и 80-летие со дня получения собственного здания. Именно к этому событию приурочен Республиканский театральный фестиваль, который пройдет в Арташате с 1-7 ноября и который организован Союзом театральных деятелей Армении и самими харазяновцами при поддержке администрации марза. Подарок к юбилею - себе и, конечно, местному зрителю!

  • HIGHFEST - "КРУТЫЕ В ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!"
    2023-10-11 09:14

    В программе 21-го Ереванского Международного театрального фестиваля исполнительских искусств HIGHFEST были заявлены многие звезды, вплоть до Дианы Вишневой и Джона Малковича. Но "завтра была война", и фестиваль, как выразился его президент Артур ГУКАСЯН, прошел так, как будто он есть, но словно его и нет. И все-таки он состоялся! Потому что те, кто его делает, уверены - чтобы когда-нибудь снова пройти звонким шагом, нужно, пускай на цыпочках, но ходить!

  • ТЕАТР, КОТОРЫЙ ПЛАНИРУЕТ СТАТЬ БРЕНДОМ АШТАРАКА
    2023-07-31 09:14

    Децентрализация культуры и арт-прорыв в регионах возможен только в том случае, если этого хотят "на местах" - этот многократно доказанный тезис получил недавно очередное яркое подтверждение. Решением совета общины города Аштарак один из ведущих молодых театральных режиссеров страны Гор Маркарян назначен художественным руководителем театра, который был мечтой и которому предстоит стать реальностью. Во времена, когда один театр был закрыт и уничтожен, а второму грозит та же участь, такое театральное рождение впору назвать Рождеством.