Трамп ищет новых партнеров по борьбе с ИГ
Президент США Дональд Трамп поручил министру обороны Джеймсу Мэттису начать поиск новых партеров для коалиции в борьбе с "Исламским государством". Об этом говорится в президентском меморандуме, опубликованном на сайте Белого дома, передает РБК.
В нем, в частности, дано поручение главе Пентагона в течение 30 дней подготовить предварительный план по уничтожению ИГИЛ. В свою очередь план должен включать в себя поиск новых партнеров для коалиции в борьбе с этой террористической организацией и политику по поддержке партнеров по коалиции в борьбе с ИГИЛ и связанных с ней группировок.
Ранее Белый дом говорил, что администрация Трампа хотела бы работать с любой страной, заинтересованной в уничтожении боевиков ИГИЛ.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-01-24 13:45
Замминистра иностранных дел России Александр Грушко заявил, что у России и НАТО больше не осталось каналов взаимодействия. Тем не менее, представители альянса знают, как можно выйти на контакт с Москвой через МИД или Минобороны РФ, отметил он в эфире телеканала "Россия 24". Его слова приводит РИА Новости.
-
2025-01-24 13:43
Новоназначенный госсекретарь США Марко Рубио обсудил накануне по телефону с министром иностранных дел Турции Хаканом Фиданом важность прочного и достойного мира между Арменией и Азербайджаном, сообщает пресс-служба Госдепа.
-
2025-01-24 13:41
Казахстан передал расшифрованные данные черных ящиков самолета компании AZAL России и Азербайджану, сообщил казахстанский вице-премьер, глава комиссии по расследованию авиакатастрофы Канат Бозумбаев.
-
2025-01-24 13:40
Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), несмотря на заявление Службы внешней разведки (СВР) Армении, по-прежнему считает республику своим союзником. Об этом ТАСС сообщил источник в организации.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2022-09-01 09:49
Партия террористов в ожидании Турции После 24 августа, когда партия "Сасна црер" провела очередную акцию русофобского содержания, стало очевидно, что они не остановятся. Примечательно, что оповещение об акции в мэрию принес некий Юрий Алексеев - русский по национальности. Участники антироссийской акции планировали пройти шествием по Северному проспекту, улицам Вазгена Саркисяна и Бейрута с остановкой у посольства РФ.
-
2022-01-10 10:20
Президент сказал, что переговоров с террористами не будет… Утвердив свое влияние на Южном Кавказе, Турция переключилась на Среднюю Азию. Касим-Жомарт Токаев указал на участие в беспорядках иностранных наемников и необходимость антитеррористической операции для восстановления конституционного строя.
-
2021-08-27 10:40
Двойной теракт в Кабуле 26 августа в аэропорту Кабула и у входа в гостиницу "Барон", куда свозят со всех уголков Афганистана англичан и американцев, прогремели взрывы. Ответственность за них взяло движение ИГ.
-
2021-08-19 10:17
Усаму бен Ладена убили в 2011 г. 11 сентября 2001 г. международные террористы уничтожили здание Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Рухнул миф о неуязвимости Соединенных Штатов, мировое сообщество оказалось перед новой угрозой под названием "терроризм".