Сопредседатель МГ ОБСЕ: Трагическая потеря жизней в конце декабря подчеркивает важность переговоров
Столкновение и трагическая потеря жизней в конце декабря прошлого года еще раз подчеркивают важность переговоров по карабахскому вопросу. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил новоназначенный американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ, посол Ричард Хогланд.
В ответ на вопрос, нет ли необходимости резко осудить агрессивные шаги с азербайджанской стороны, и считает ли он необходимым применить санкции при каждом таком случае, Хогланд отметил: «Мы продолжаем призывать стороны строжайшим образом соблюдать режим прекращения огня и предпринимать меры по снижению напряженности на линии соприкосновения и армяно-азербайджанской границе. Столкновение и трагическая потеря жизней в конце декабря еще раз подчеркивают важность переговоров и работы в направлении урегулирования, которые могут привести длительный мир региону».
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-08-15 09:35
По итогам российско-американского саммита на Аляске не планируется подписание каких-либо документов, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает «Интерфакс».
-
2025-08-15 09:34
На сегодняшнем "суде" в Баку бывшим карабахским лидерам дали возможность задать вопросы.
-
2025-08-15 09:31
"Надгробная плита на правах армян Нагорного Карабаха": так депутат от фракции "Честь имею" Тигран Абрамян назвал опубликованный на днях проект мирного договора с Азербайджаном, парафированный главами МИД двух стран на встрече в Вашингтоне.
-
2025-08-15 09:29
«Инициатива пяти правозащитников» отреагировала на заявление Следственного комитета Армении.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2024-02-19 09:51
Собственно, как и всегда во время переговоров с Пашиняном, так и на этот раз в Мюнхене, Алиев сидит с презрительной улыбкой. А почему нет, если знает, что все идет по его сценарию?
-
2023-07-18 10:25
В ворохе комментариев относительно встречи в Брюсселе Мишеля, Алиева и Пашиняна, заявления российского МИД и реакции Азербайджана, начавшегося в Арцахе нового общенародного движения главное может потеряться. Не хотелось бы.
-
2023-06-05 11:02
До «бархатной революции» Арцах был «исключением из правил» Пашинян в условиях охватившей общество апатии продолжает успешно понижать планку в вопросе судьбы Арцаха. 1 июня он принимает участие во втором саммите Европейского политического сообщества, который открылся в селе Бульбоака неподалеку от Кишинева. Ничего хорошего от этого никто уже не ждет. «Планка» опускается все ниже, все больше смахивая на гильотину для армянского народа…
-
2023-05-23 09:22
Страна нуждалась в защите от оккупантов, а он пошел на выборы! "Голос" регулярно публикует обоснования нулевой легитимности правящего режима, в недавних публикациях было обосновано право народа на восстание со ссылкой на этот нулевой показатель.