Президент Армении поздравил Гурбангулы Бердымухамедова с победой на выборах
Президент Армении Серж Саргсян направил сегодня, 13 февраля, поздравительное послание Гурбангулы Бердымухамедову в связи с переизбранием на пост президента Туркменистана. Об этом сообщает Panorama.am со ссылкой на пресс-службу главы армянского государства.
Серж Саргсян пожелал Гурбангулы Бердымухамедову доброго здоровья, благополучия и успехов, а дружественному Туркменистану – мира и процветания. Отметив достигнутые Туркменистаном за последние годы успехи в государственном строительстве, в социально-экономической сфере и на международной арене, Серж Саргсян подчеркнул, что все это обеспечило президенту Бердымухамедову общенациональную поддержку и доверие.
Глава армянского государства высоко оценил неизменное внимание президента Туркменистана к вопросам дальнейшего углубления армяно-туркменского сотрудничества, опирающегося на прочные традиции дружбы и взаимного уважения, и выразил уверенность, что благодаря обоюдным усилиям двустороннее взаимодействие будет и далее обогащаться новыми масштабными проектами.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-08 19:42
Депутаты Госдумы России на пленарном заседании единогласно приняли закон о ратификации Договора о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между Российской Федерацией и Исламской Республикой Иран.
-
2025-04-08 19:39
Вещание иностранных телеканалов и программ в рамках общественного мультиплекса – угроза для Армении. Об этом на заседании постоянной парламентской Комиссии по образованию, науке, культуре, диаспоре, молодежи и спорту во время представления отчета Комиссии по телевидению и радио о деятельности и состоянии свободы информации в аудиовизуальных медиа за 2024 год заявил 8 апреля председатель комиссии Тигран Акопян.
-
2025-04-08 19:34
Второй раунд российско-американских консультаций, посвященных работе дипмиссий, состоится в ближайшие дни в Стамбуле. Об этом сообщили РИА Новости в МИД РФ.
-
2025-04-08 18:28
Министерство внутренних дел Армении выступило с разъяснениями по вопросу о том, почему в паспортах карабахских армян в качестве места рождения указан Азербайджан.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2022-10-26 10:46
В партии многие против персоны вице-мэра Очевидно, что кресло председателя правления правящей силы займет тот, кого пожелает видеть в этой роли Пашинян. Эта партийная должность подразумевает непосредственное общение с главарем режима, а потому Пашиняну необходимо, чтобы председателем правления был избран человек, который пользуется его доверием.
-
2022-06-15 11:10
Совет директоров ЗАО «МТС Армения» (Viva-MTS), 100% дочерней компании ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS) в Республике Армения, назначил генеральным директором Viva-MTS с 15 июня 2022 года Армена Аветисяна, ранее занимавшего пост вице-президента по интернету вещей и промышленной автоматизации ПАО «МТС».
-
2021-09-22 10:29
Режим капитулянта нарушил конституционный принцип выборности… Не так давно мы информировали своих читателей об обращении в Конституционный суд бывших и нынешних руководителей ряда общин. Речь шла о соответствии Основному закону некоторых положений законодательства о местном самоуправлении, а также некоторых статей Избирательного кодекса. Эти статьи предусматривают назначение премьер-министром и марзпетами руководителей городских и сельских общин в статусе и. о.
-
2021-09-16 10:21
В эти дни обсуждается кандидатура Виктора Енгибаряна на пост Чрезвычайного и Полномочного Посла Армении в Германии. Уцелевшие после учиненного властями погрома представители дипломатического корпуса, разумеется, против, однако в кадровой политике капитулянта главную роль играет принцип подбора кадров по степени… продажности.