Парламент Армении избрал главу Контрольной палаты
Бывший министр энергетики и природных ресурсов Армении Левон Йолян избран на пост председателя Контрольной палаты РА, передает Panorama.am.
По итогам состоявшегося сегодня в Национальном Собрании Армении закрытого, тайного голосования, кандидатуру Левона Йоляна на пост председателя главы КП РА поддержали 99 депутатов, 2 бюллетеня были признаны недействительными. В голосовании принял участие 101 парламентарий.
«Я воспринимаю сегодняшнее свое назначение со всей ответственностью и серьезностью. Хорошо понимаю, какую большую роль может сыграть современная, соответствующая международным стандартам Контрольная палата в деле эффективного управления общественными финансами, распоряжения имуществом, развития экономики», – сказал с трибуны НС РА Левон Йолян.
«Уверяю вас, что сделаю все возможное, чтобы за короткое время добиться успехов – совместно с моими коллегами из КП РА, при тесном сотрудничестве с НС, правительством Армении», – добавил Левон Йолян.
2022-10-26 10:46
В партии многие против персоны вице-мэра Очевидно, что кресло председателя правления правящей силы займет тот, кого пожелает видеть в этой роли Пашинян. Эта партийная должность подразумевает непосредственное общение с главарем режима, а потому Пашиняну необходимо, чтобы председателем правления был избран человек, который пользуется его доверием.
2022-06-15 11:10
Совет директоров ЗАО «МТС Армения» (Viva-MTS), 100% дочерней компании ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS) в Республике Армения, назначил генеральным директором Viva-MTS с 15 июня 2022 года Армена Аветисяна, ранее занимавшего пост вице-президента по интернету вещей и промышленной автоматизации ПАО «МТС».
2021-09-22 10:29
Режим капитулянта нарушил конституционный принцип выборности… Не так давно мы информировали своих читателей об обращении в Конституционный суд бывших и нынешних руководителей ряда общин. Речь шла о соответствии Основному закону некоторых положений законодательства о местном самоуправлении, а также некоторых статей Избирательного кодекса. Эти статьи предусматривают назначение премьер-министром и марзпетами руководителей городских и сельских общин в статусе и. о.