ПЕРИОД С 8 МАРТА ПО 7 АПРЕЛЯ В АРМЕНИИ ПРИНЯТО НАЗЫВАТЬ ЖЕНСКИМ МЕСЯЧНИКОМ. ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ ВЕСНЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ ЖЕНЩИНАМ. 8 МАРТА УЖЕ ПРОШЛО, И МЫ РЕШИЛИ ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ, ЧТО ХОТЕЛИ ПОЛУЧИТЬ В ПОДАРОК ОТ СВОИХ МУЖЧИН ДАМЫ В ЭТОТ ДЕНЬ И ЧТО РЕАЛЬНО ПОЛУЧИЛИ...
Ануш Тер-Минасян, директор Национального музея архитектуры:
ЛУЧШИЙ ПОДАРОК
- 8 Марта мне подарили много цветов, но свой главный подарок в этот день я не получила.
Старинный близкий друг, известный архитектор скоро вручит мне его. И это будет прекрасный подарок, о большем я и не мечтала. Дело в том, что мой друг работает над статуэткой Евы, которую создает для меня. Он делает это по своей инициативе, для меня это самый лучший подарок. Что лучше может подарить творческий человек, мастер с большой буквы, чем работу, созданную своими руками? Ева, как известно, является символом, олицетворением женского начала. Но дело не только в этом. В юности это был мой псевдоним, я подписывалась именем Ева. Так что мне приятно вдвойне. До завершения женского месячника маленькая Ева окажется у меня.
Я отлично отпраздновала 8 Марта. Мой дорогой старший внук, 5-летний Даня (Даниэл Азарян), пригласил нас с дочерью (его мамой) в кафе, где мы здорово повеселились, съели пиццу, в приготовлении которой принял участие наш галантный маленький мужчина. Его младший братик Артем пока очень мал. Но, думаю, на следующий год наши мальчишки поздравят нас уже вместе, придумают что-нибудь интересное.
Сюзанна Хчеян, общественный защитник:
ПРАЗДНИК УДАЛСЯ
- 8 Марта я получила от своего мужа Давида прекрасный подарок. Супруг знает, что я очень люблю и радуюсь трем вещам: книгам, духам и украшениям.
Так вот я получила это все: подарочное издание моей любимой книги "Маленький принц", которую я всегда с удовольствием перечитываю. Духи от "Мэри Кэй", причем тот самый аромат, которым я пользовалась в начале нашего романа. И "на десерт" – красивый комплект серебряных украшений. Муж меня побаловал.
И не только муж, но и брат Карен, который приехал к нам из России специально в женский день. Устроил сюрприз. Одним словом, праздник удался.
Зара Арамян, автор и ведущая телепередачи "Вкусная беседа":
МУЖ ПОРАДОВАЛ
- На протяжении долгих лет говорю, что мужчины должны радовать женщин вниманием и подарками не один день или один месяц в году, а круглый год.
Мой муж Арташес радует меня и отношением, и подарками 12 месяцев в году без исключения, и мне искренне жаль женщин, в жизни которых это не так.
Что же касается 8 Марта, то я получила от мужа замечательный подарок – новый сотовый телефон "Самсунг". Это моя любимая фирма: я использую карты двух операторов, поэтому и телефон выбираю, рассчитанный на 2 карты – ведь это очень удобно. Муж знал, что я очень хочу получить именно такой телефон, и порадовал меня. Желаю нашим дорогим соотечественницам женского счастья.
Анна Товмасян, филолог:
БУКЕТ ТЮЛЬПАНОВ
- У нас в семье не принято делать подарки на 8 Марта и отмечать этот день торжественно.
Это для нас обычный день. Хорошо, что сын подрос, уже учится в младшей школе, и последние годы по его инициативе отец с сыном стали дарить мне в этот день цветы. Я получила от своих мужчин букет тюльпанов. А в остальном день прошел как обычно.
Судя по ответам наших собеседниц, женский праздник они в большинстве своем провели неплохо, подарки пришлись им по душе. Ну а мужчины, которые пропустили 8 Марта, не позаботились о том, чтобы доставить радость своим любимым, имеют шанс исправиться 7 апреля.