Последние новости

В Киеве помолились за мир в Украине и Армении

              Глава Украинской епархии Армянской Апостольской церкви епископ Маркос Оганесян возглавил в Киеве ежемесячную молитву за мир в Украине и во всех странах мира. Об этом пишет AnalitikaUA.net.

            В соборе Святого Александра 15 марта состоялась традиционная ежемесячная молитва за мир, организованная общиной святого Эгидия. В молитве приняли участники Сообщества святого Эгидия, представители различных конфессий Украины, армянской общины, Союза армян Украины и сотрудники посольства РА в Украине.

           В ходе молитвы присутствующие вспомнили страны, в которых происходят конфликты и войны. За каждую из стран были зажжены свечи.

           Глава Украинской епархии ААЦ епископ Маркос Оганесян отметил: «Мы молимся за мир в Украине, Армении и во всем мире».

           Как сообщает AnalitikaUA.net, Община святого Эгидия – международная организация, которая существует в более 70 странах мира. В этих странах ежемесячно проходит Молитва за мир, на которой молятся за Украину. Организация известна своей благотворительной деятельностью, члены сообщества были отмечены за помощь в преодолении последствий землетрясения 1988 Католикосом Всех Армян Вазгеном I.

           Община святого Эгидия проводит молитву за мир в Украине и мире ежемесячно с 2014 года, передает Panorama.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АРМЯНСКИЕ ФРЕСКИ В ИТАЛЬЯНСКОМ ГОРОДЕ ФЕЛЬТРЕ
      2023-07-12 10:24

      В итальянском городе Фельтре, расположенном в провинции Беллуно региона Венеции, состоялось торжественное открытие экспозиции "Фрески в армянских христианских церквах VII-ХIII веков". Выставка вызвала большой интерес как архитекторов, художников, реставраторов и других специалистов, так и широких кругов местной общественности.

    • ПАШИНЯН ОПУСКАЕТ НЕ ПЛАНКУ, А ГИЛЬОТИНУ
      2023-06-05 11:02

      До «бархатной революции» Арцах был «исключением из правил» Пашинян в условиях охватившей общество апатии продолжает успешно понижать планку в вопросе судьбы Арцаха. 1 июня он принимает участие во втором саммите Европейского политического сообщества, который открылся в селе Бульбоака неподалеку от Кишинева. Ничего хорошего от этого никто уже не ждет. «Планка» опускается все ниже, все больше смахивая на гильотину для армянского народа…

    • «ПРИГЛАШЕНИЕ», КОТОРОЕ НЕВОЗМОЖНО ПРИНЯТЬ…
      2023-03-13 14:41

      Баку решил, что сделал очень хитрый ход. Администрация президента Азербайджана «приглашает представителей армянской общины Карабаха на вторую встречу для обсуждения вопросов, связанных с реинтеграцией, а также реализацией инфраструктурных проектов в Карабахе». Администрация президента Азербайджана предлагает провести новую встречу в Баку в ближайшие дни.

    • ЧТО И КТО РАЗДРАЖАЕТ БАКУ
      2023-01-24 16:06

      Решение ЕС послать в Армению на два года миссию из 100 наблюдателей для патрулирования армяно-азербайджанской границы вызвало откровенное раздражение в Баку. Тем самым Алиев в очередной раз себя выдал: ведь, казалось бы, если у тебя нет агрессивных планов, то в чем проблема, если сотня гражданских наблюдателей от ЕС будут проводить мониторинг приграничья на территории Армении?