Последние новости

"Тарон-Авиа" будет выполнять регулярные рейсы из аэропорта "Ширак"

Согласно достигнутой между главным управлением гражданской авиации при правительстве Республики Армения и авиакомпанией "Тарон-Авиа" договоренности, начиная с апреля 2017 года компания "Тарон-Авиа" начнет базироваться и выполнять регулярные и нерегулярные рейсы из аэропорта Гюмри "Ширак". 

Как сообщает пресс-служба Главного Управления Гражданской Авиации (ГУГА), начало рейсов компании, будет способствовать созданию новых рабочих мест, а также развитию экономики региона и активизации туризма. 

Напомним, что с целью развития аэропорта Гюмри "Ширак", правительство РА предприняло ряд мер. В частности, с 31 декабря 2014 года с отбывающих не взыскивается налог в размере 10 тысяч драмов, с 1 января 2017 года Аэронавигация на 50% снизила стоимость услуг, а метеорологическое обслуживание осуществляется бесплатно.

ЗАО "Армения – международные аэропорты" планирует осуществить в 2017 году инвестиции на 3 млн долларов с целью развития условий здания и инфраструктур, а также модернизации аэропорта "Ширак".

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ