Последние новости

У Республиканской партии Армении есть все шансы сформировать новое правительство - Шармазанов

У Республиканской партии Армении есть все шансы сформировать новое правительство. Об этом на брифинге в центральном штабе партии сказал пресс-секретарь РПА, вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармзанов, передает News.am.

По его словам, к таким выводам можно прийти на основании предварительных дянных с ряда избирательных участков, полученных как в Ереване, так и в регионах.

Говоря о возможности сформировать коалицию с другими партиями и блоками, Шармазанов отметил, что сначала нужно подождать результатов выборов, и посмотреть, кто именно пройдет в парламент. Если их давний коалиционный партнер АРФД преодолеет барьер в 5%, то РПА обсудит с АРФД дальнейшее сотрудничество, сказал он. Однако создание коалиции никогда не было самоцелью для РПА, отметил Эдуард Шармазанов.

По его словам, на основе нового Избирательного кодекса в Армении удалось организовать прозрачные выборы, и, независимо от того, сколько партий будет в парламенте, сомневаться в том, что Армения идет путем демократии, не стоит. «Демократические развития необратимы», - сказал он.

Основная тема:
Теги:
  • Армен Дарбинян 03-Апр-2017
    Правильно! Выборы были в 100 раз лучше, чем в странах ЕС, или в США! Но, не надо испортить выборы тем, чтобы как-нибудь втолкнуть в Парламент блок "Выход"! Это- нечестно, ибо все знают, что у них не больше 3%!! И пусть ЕС не возмущается, что их любимчики остались за бортом! Такова ВОЛЯ народа! Ведь они за честность и чистоту выборов??!!
    Ответить
  • Саргис 03-Апр-2017
    Эдик, посадите Никола и Эдмона с рядом, пусть сами подсчитают и убедятся, сколько у них голосов, чтобы завтра не орали на всех уголках---- "хабесиииин, пркееееек,",...... они уже так достали всех нас!!!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • "АРМЕНИЯ НА СТАДИИ ПРЕВРАЩЕНИЯ ИЗ ГОСУДАРСТВА В ТЕРРИТОРИЮ!"
    2023-12-27 10:35

    "Армения находится на стадии превращения из государства в территорию!" - заявил, комментируя последние события уходящего года, политолог Ален Гевондян. По его словам, усилия правящей верхушки по вытеснению России из региона способны вызвать только усмешку. "Армению вовлекают в некие процессы, причем никто не знает, как она из них выйдет", - подчеркнул он.

  • КТО СКАЗАЛ, ЧТО ВЕРТОЛЕТ, КОТОРЫЙ ВЫСЛАЛ НИКОЛ ЗА БЫВШИМИ ПРЕЗИДЕНТАМИ АРЦАХА, НЕ КОНТРОЛИРОВАЛСЯ АЗЕРБАЙДЖАНЦАМИ?
    2023-10-21 10:36

    Откуда у лидера партии "Во имя республики" Армана Бабаджаняна сведения о том, что вертолет, который Пашинян выслал с целью безопасной доставки из Степанакерта в Ереван бывших руководителей Арцаха, включая трех президентов, не контролировался азербайджанцами? Кто сказал, что это было именно так? Речь, как читатель уже догадался, идет о событиях, которые последовали за геноцидом армян Арцаха 19-20 сентября. Бабаджанян сказал, что правящая элита второй армянской республики отвергла предложение Пашиняна, и предпочла высланному из Еревана вертолету азербайджанский плен.

  • БЕЖЕНЦЫ… БЕГУТ ДАЛЬШЕ
    2023-10-19 15:01

    А в правительстве обсуждают, кому распивать вино за 120 евро Давно замечено: правительство Пашиняна из еженедельной повестки своих заседаний, содержащих по 50-60 вопросов, выбирает пару-тройку, которые транслируются в прямом эфире и должны формировать положительный имидж кабмина. Но даже при этом последнее выходит не всегда…

  • ГЕНИЙ ПАШИНЯНА И ЖАДНОСТЬ ОППОЗИЦИИ
    2022-07-25 11:25

    Смотрел по ТВ заседание правительства и завидовал Пашиняну: он так вдохновенно обсуждал проблему цветовой гаммы патрульных машин! Видно, что человек в теме, знает свое дело и достойно несет всю ответственность за результаты, понимая, что, если что и не так, то он хоть и ответственный, но ведь не единственный виноватый…