Атом Эгоян может снять фильм в Арцахе
«Посещение Арцаха имеет для меня, в первую очередь, духовный смысл. Это для меня уникальное явление», – сказал в интервью Artsakhpress всемирно известный канадский кинорежиссер, сценарист, продюсер Атом Эгоян.
«Мои первые впечатления были весьма сильными, поскольку я здесь чувствовал сильнее свою национальную принадлежность, идентичность. Такие ощущения испытываешь не каждый день. Чем больше времени провожу в Арцахе, тем чаще задаюсь вопросом: почему молодые кинорежиссеры никогда не снимали фильмов по этим историям, которые я наблюдал в течение этих дней», – отметил Атом Эгоян.
Коснувшись возможности снять фильм в Арцахе, Атом Эгоян сказал: «Я обязательно подумаю над этим», - сообщает Panorama.am.
По инициативе фонда «Туфенкян» 3 апреля в Степанакерт с трехдневным визитом прибыли известные деятели культуры Диаспоры – рок-музыкант, солист и основатель группы «SystemofaDown» Серж Танкян, канадская актриса армянского происхождения Арсине Ханджян, кинорежиссер Атом Эгоян, американский кинорежиссер и сценарист армянского происхождения Эрик Назарян.