Последние новости

Оппозиционная партия примет участие в выборах в Совет старейшин Еревана

               Партия «Еркир цирани» примет участие в выборах в Совет старейшин Еревана собственным списком, который возглавит Заруи Постанджян. Об этом говорится в заявлении «Еркир цирани», распространенном 8 апреля, сообщает NEWS.am

             «Наша цель – сделать так, чтобы ответственная должность мэра столицы всего армянства – Еревана - служила бы во благо благосостояния народа.

             Согласно решению собрания, партия «Еркир цираниц» примет участие в  процессе политического формирования Совета старейшин Еревана собственным списком, который возглавит Заруи Постанджян», - отмечено в заявлении.

              Между тем блок «Оганян-Раффи-Оскаян» не примет участия в выборах в Совет старейшин Еревана. Об этом говорится в заявлении альянса, распространенном 8 апреля.

              Издание также отмечает, что ранее с заявлениями об участии в выборах в Совет старейшин Еревана выступили представители правящей Республиканской партии Армении и блока «Выход». Список РПА возглавит действующий мэр Еревана Тарон Маргарян,  список блока «Выход» - Никол Пашинян. В свою очередь партии «Свободные демократы», «Армянское возрождение» и АРФД заявили о том, что не примут участия в выборах в Совет старейшин Еревана.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ДВЕ ПАРТИИ – ОДНА "ВЕЛИКАЯ" ЦЕЛЬ
      2023-02-13 10:51

      Хажакян возглавит список "Лусавор Айастан"? Пока политологи спорят о том, рискнет ли Пашинян инициировать досрочные выборы в совет старейшин Еревана, политические силы готовятся к столичному забегу. Не так давно партия посла Пашиняна по особым поручениям Эдмона Марукяна "Лусавор Айастан" провела мероприятия по реконструкции своего ереванского совета.

    • ФАСАДЫ ТАМАНЯНОВСКИХ ЗДАНИЙ И «НЕДОБОРДЮРЫ»
      2022-12-03 10:01

      После многочисленных публикаций в СМИ столичная мэрия ближе к вечеру 1-го декабря была вынуждена выступить с пояснениями по поводу просверленных для новогодней подсветки дырок в зданиях-архитектурных памятниках на площади Республики. Пресс-служба мэрии Еревана посчитала необходимым сообщить, что перед реализацией проекта было проведено рабочее совещание с коллегами из Министерства образования, науки, культуры и спорта, со стороны которых «была подчеркнута важность дальнейшего устранения последствий работ, подлежащих выполнению на указанных зданиях, а также важность минимизации последствий работ».

    • САРКИСЯН ПРОТИВ АВИНЯНА
      2022-05-23 09:29

      Партия капитулянта ищет выход из создавшегося кризиса! Верхушка правящей партии "Гражданский договор" ищет выход из политического кризиса, вызванного обострением уличной борьбы. Из-за неплотно запертых дверей главного офиса регулярно утекают сведения о дискуссиях на тему проведения досрочных парламентских выборов.

    • Вардан АРАМЯН: ИНВЕСТОР НЕ ПОЙДЕТ В СЮНИК
      2022-02-12 06:50

      Армении не следует надеяться на существенный приток иностранных инвестиций в экономику, заявил экс-министр финансов РА Вардан Арамян в интервью 168.am.