Последние новости

В Иране прошел парад по случаю Национального дня армии

              Сегодня, 18 апреля, в присутствии президента ИРИ Хасана Роухани в Иране состоялся парад по случаю Национального дня армии и сухопутных сил. Информацию передает иранское информационное агентство ИРНА.

             В торжественном военном параде участвовали все подразделения Вооруженных сил Ирана, корпус «Сепах», Сухопутные войска и Военно-воздушные силы.

             Кроме этого, во время парада наземных, воздушных и морских частей вооруженных сил Исламской Республики Иран были представлены последние военные достижения страны в сфере противовоздушной обороны, пишет ИРНА.

             Между тем, как пишет агентство «Тасним», мероприятия по случаю Национального дня армии прошли как в Тегеране, так и в других городах страны.

              Были продемонстрированы следующие виды оружия: танк «Зульфикар» (Zolfaghar), ЗРК С-200 и С-300, ракеты «Сайад-2», «Сайад-3», «Гадер», «Нур», «Аср-67» и пр.

              Ежегодно 18 апреля отмечается национальный день армии и сухопутных сил ИРИ, передает Panorama.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АНТОНИНА СЕЙРАНОВА ВСПОМИНАЕТ ПАРАД ПОБЕДЫ 1945 г.
      2021-06-25 10:55

      Ветеран Великой Отечественной войны, единственная на сегодня в Армении участница первого московского Парада Победы 1945 г.,  Антонина СЕЙРАНОВА получила от Русского дома в Ереване диплом с благодарностью за вклад в дело достижения Великой Победы, за личные заслуги в развитии сферы просвещения, укреплении армяно-российской дружбы.

    • 7 НОЯБРЯ 1917 И 1941 гг.
      2020-11-07 10:16

      Первый год войны 7 ноября исполнится 103 годовщина Октябрьской революции и 79 годовщина парада на Красной площади в Москве 1941 г. Этот парад состоялся в условиях первого года Великой Отечественной войны. Мы приведем несколько цитат из репортажей того времени, чтобы читатель ощутил связь между тем, что было 7 ноября 1941 г., и тем, что переживаем мы в условиях агрессии азербайджано-турецкого тандема против Республики Арцах.

    • СПОРТИВНЫЕ ЖУРНАЛИСТЫ: ПРАЗДНИК В ЭПОХУ КОРОНАВИРУСА
      2020-07-02 12:42

      По инициативе Международной Ассоциации спортивной прессы (AIPS), начиная с 1995 года, 2 июля мир ежегодно отмечает День спортивного журналиста.

    • РАСТУТ ПО 20% В ГОД
      2019-07-22 13:35

      GeoProMining отмечает профессиональный праздник 19-20 июля с.г. Группа горнодобывающих компаний GeoProMining (GPM) в городах своего присутствия в Армении - в частности, в Арарате и Варденисе - традиционно организовала ряд праздничных мероприятий ко Дню горняка и металлурга. Напомним, что активами GPM в Армении являются Сотский золоторудник и Араратская ЗИФ (GPM Gold), а также Агаракский медно-молибденовый комбинат.