0
1082

14 медалей самбистов

В Праге завершился чемпионат Европы по самбо среди юношей, девушек (до 18 лет) и юниоров (до 20 лет). В последний день соревнований армянские самбисты вновь встали на пьедестал почета, сообщает пресс-служба Федерации самбо Армении.

В соревнованиях юниоров Самвел Хачатрян (74 кг) завоевал серебряную медаль, а Эрик Арутюнян (57 кг) стал бронзовым призером. Юниорская сборная Армении заняла в командном зачете 2-е место, а юношеская команда – 3-е. В общей сложности наши самбисты на чемпионате Европы завоевали 14 медалей.

• СТРАСТИ ПЕРВОЙ ЛИГИ
      2019-08-15 17:40
      466

В чемпионате Армении по футболу в Высшей и Первой лигах сыграно по 2 тура. Но если в Высшей лиге пока все тихо и спокойно, то в низшем дивизионе страсти кипят вовсю.

• ЖЕНЩИНА РАССУДИТ
      2019-08-15 15:20
      475

Матч за Суперкубок УЕФА в Стамбуле между английскими "Ливерпулем" и "Челси" судила женская бригада арбитров во главе с 35-летней француженкой Стефани ФРАППАР.   Это не первая в истории игра мужских команд, которую судила представительница прекрасного пола. Как сообщает "Спорт-Экспресс", швейцарка Николь Петинья обслуживала отборочные матчи Кубка УЕФА, а также игры чемпионата Швейцарии еще в 2004 году. Также она работала в финальном матче Кубка Швейцарии и на игре Лихтенштейн - Греция. Но по статусу эти встречи никак не сравнятся с Суперкубком УЕФА.

• ОСТОРОЖНО, ТОКИО!
      2019-08-15 14:48
      457

До и после Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро было вскрыто множество допинговых проб, в результате чего многих спортсменов дисквалифицировали. Большинство из них составили тяжелоатлеты.

• ЕВРОКУБКОВАЯ СКАЗКА ПРОДОЛЖАЕТСЯ
      2019-08-15 06:50
      608

В это невозможно поверить, но армянский клуб вышел в раунд плей-офф Лиги Европы. Теперь для попадания в групповой этап "Арарат-Армении" осталось пройти лишь одного соперника – люксембургский "Дюделанж".

• САМБИСТЫ ВЕРНУЛИСЬ НА КОНЕ
      2019-06-25 17:12
      1143

Сегодня с журналистами встретились вернувшиеся со II Европейских игр в Минске армянские самбисты. Итоги соревнований вместе с представителями СМИ подвели президент Федерации самбо Армении Микаел Айрапетян, главный тренер национальной сборной Вовик Ходжоян, Тигран Киракосян (52 кг, чемпион), Давид Григорян (82 кг, вице-чемпион), Арсен Казарян (74 кг, бронзовый призер).

• Самбисты задали медальный тон
      2019-06-24 05:53
      1422

В Минске набирают ход II Европейские игры. По итогам трех соревновательных дней сборная Армении завоевала по 1 золотой, серебряной и бронзовой медали. Все они в активе самбистов.

• 7 медалей самбистов
      2019-05-20 09:26
      575

Сборная Армении по самбо завоевала три серебряных медали в заключительный день чемпионата Европы, прошедшего в испанском городе Хихон.

• Тигран Киракосян – чемпион Европы
      2019-05-18 10:54
      973

На проходящем в испанском городе Хихон чемпионате Европы по самбо Тигран Киракосян стал победителем в весовой категории 52 кг. В решающем поединке ванадзорец со счетом 2:1 победил россиянина Евгения Еремина.