Последние новости

На повестке - восстановление лесов

Под председательством премьер-министра Армении Карена Карапетяна в правительстве состоялось очередное заседание совета попечителей Фонда развития и охраны лесов РА. В ходе заседания обсуждены вопросы касательно деятельности фонда и финансовая отчетность за 2016 год.

Исполнительный директор Фонда Юрий Джавадян представил работы, проведенные за отчетный период: разработка и реализация программ по восстановлению и развитию лесов, в том числе и вопросы получения, управления и целевого использования средств. Совет попечителей одобрил представленные отчеты.

Кроме того, Юрий Джавадян представил совету попечителей реализуемую программу Фонда за 2017 год. Исполнительный директор отметил, что в текущем году планируется завершить работы по восстановлению леса на 20 га территории близ озера Севан и на 35 гектаров территорий близ административного района Еревана Нубарашен.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • О ЧЕМ ПЛАЧУТ ПНИ
      2021-03-27 09:39

      "Народное" правительство против "народной" мафии Как хозяйствует вот уже 3-й год Никол Пашинян? Судя по заявлениям чиновников, просто блестяще. На слуху "умные" скотофермы, капельное орошение, интенсивные сады, беспроцентные кредиты, некие экологические достижения. Но вот последние конкретные результаты относительно состояния лорийских лесов…

    • ААЦ займется вопросом культурно-духовного наследия Арцаха
      2020-11-24 12:07

      Католикос Всех армян Гарегин Второй распорядился создать Офис по вопросам культурно-духовного наследия Арцаха, сообщает пресс-канцелярия Св.Эчмиадзина.

    • Подписан "Летисийский пакт" для защиты лесов
      2019-09-07 11:19

      Руководители Колумбии, Перу, Эквадора, Бразилии, Боливии и Суринама подписали по итогам саммита стран Амазонии "Летисийский пакт" - итоговый документ, определяющий будущее взаимодействие государств региона в защите амазонских лесов, передает РИА Новости. 

    • Общественный совет о необходимости приостановления раскопок в Караундже
      2019-07-25 19:36

      Общественный совет 25 июля обратился к Правительству с призывом о необходимости приостановления раскопок в Караундже. Председатель Комиссии по экологическим вопросам Карине Даниелян заявила, что к ней обратилась дочь Париса Геруни, который в свое время провел исследования и выявил, что Караундж является первой в мире обсерваторией возрастом в более чем 7 тысяч лет.