Последние новости

Карен Карапетян поставил лесовикам "неуд"

Глава армянского правительства Карен Карапетян на заседании Кабмина в очередной раз коснулся темы незаконной вырубки лесов, отметив, что проблема "глубинная", а управление сферой "неудовлетворительное". Премьер заявил о необходимости совершенствования действующей модели управления лесами и приведения ее в соответствие с современными требованиями.

По словам Карена Карапетяна, для сохранения лесов в Армении должны быть применены новейшие технологии. "Придаю важность применению новейших научно- технических методов, последовательной работе органов, осуществляющих управление. Нынешний уровень управления оцениваю "неудовлетворительно", - подчеркнул глава Кабмина.

Премьер поручил министру сельского хозяйства Игнатию Аракеляну в месячный срок представить в аппарат правительства предложения по усовершенствованию управлению сферой, в том числе по внедрению новых технологий. Он также поручил в сотрудничестве с Государственной природоохранной инспекцией и правоохранительными органами разработать и реализовать программу мероприятий по борьбе с незаконной вырубкой лесов. Отметим, что только за последний месяц были выявлены случаи массовой вырубки деревьев, как в Ереване, так и в областях, в частности, в Иджеванском лесхозе и Дилижанском заповеднике. По фактам возбуждены уголовные дела, ущерб оценивается в несколько десятков млн драмов.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Директор ГНКО "Айантар" Ваге Мацакян подал заявление об уходе
      2020-09-10 14:16

      Директор ГНКО "Айантар" ("Армлес") Ваге Мацакян написал заявление об уходе с поста. Эту информацию корреспонденту Sputnik Армения подтвердили в Лесном комитете министерства окружающей среды.

    • "РЫЦАРИ ПРИРОДЫ" И… ТОПОРА
      2020-08-19 10:15

      Правительство за неимением стратегии развития экономики накинулось на недра, леса и воды 15 августа свежеиспеченный министр окружающей среды Армении Романос Петросян обратился к гражданам республики с просьбой проявлять, находясь на лоне природы, бережное отношение к ней и высокую гражданскую сознательность, жить в гармонии с природой. Об этом уже два с лишним года регулярно твердит и премьер Пашинян, обещая жесткие меры правительства по отношению к нарушителям. Но вот официальные данные свидетельствуют, что все это лишь пустые слова…

    • Армянских лесников оденут в единую форму
      2018-12-20 18:51

      Об этом сказал в ходе заседания правительства Армении и.о. министра охраны природы Эрик Григорян, передает newsarmenia.am. 

    • Пожары в Калифорнии: Более 30 погибших
      2018-11-12 10:52

      На севере и юге Калифорнии в воскресенье продолжают бушевать природные пожары. Смертоносное пламя практически не удается сдержать. При этом метеорологи прогнозируют сильные ветры и сухую погоду, передает Голос Америки.