Последние новости

В преддверии Дня Победы российские офицеры провели «уроки мужества» для армянских школьников

             Офицеры российской военной базы в Армении в преддверии празднования Победы в Великой Отечественной войне провели «уроки мужества» с учениками школ Минобороны России в республике, сообщили во вторник РИА Новости в пресс-службе Южного военного округа.

             Занятия с детьми военнослужащих прошли в Гюмрийском гарнизоне военного городка «Большая крепость» на мемориальном комплексе «Воинской Славы» и в музее истории воинской части.

            «На уроке истории для школьников выступили ветераны войны, офицеры российской военной базы и педагоги с рассказами о подвигах советских солдат, одержавших великую Победу в войне с фашизмом в 1941-1945 годах», – говорится в сообщении пресс-службы.

            В библиотеке музея ученики побеседовали с ветеранами, посмотрели документальные фильмы, узнав о событиях начала войны и оккупации немецкими войсками стран Европы и регионов СССР.

             До 9 мая в школах Минобороны РФ в Гюмри и Ереване открыты творческие мастерские, где проводится конкурс по изготовлению ярких и оригинальных открыток и стенгазет, посвященных празднованию Победы, которые будут торжественно вручены ветеранам в День Победы.

            «Лучшие школьники, занявшие призовые места в написании сочинений о Великой Отечественной войне и ее героях, примут участие в торжественных мероприятиях и всероссийской акции "Бессмертный полк" в Ереване», – отметили в пресс-службе.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АРЦАХ ГОТОВИТСЯ К ШКОЛЕ
      2023-08-24 09:48

      Несмотря на затяжную блокаду и ухудшающиеся с каждым днем условия жизни, Арцах готовится к сентябрю – к началу учебного года. В столице республики налажено скоростное производство школьных рюкзаков, которые будут подарены детям, готовящимся впервые переступить порог в мир знаний.

    • ПОСЛЕДНИЙ БОЙ ПОЛКОВНИКА МЕГРАБЯНА
      2023-05-09 09:49

      Вся история человечества - это хранилище исторической памяти и преемственности поколений, это процесс передачи знаний, ценностей, мироощущения, традиций - от деда отцу, отца - сыну. Мы, поколение внуков участников Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.) бережно чтим их память и воспитываем чувство гордости за своих предков. Так мы, внуки и правнуки наших героических предков, приняли участие в торжественном миллионом марше "Бессмертный полк" в Москве и гордо пронесли по Красной площади портрет нашего деда, полковника Амаяка Бейбудовича Меграбяна. Никто не забыт, ничто не забыто!

    • ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫЙ ТУР ОТ КОМПАНИИ GEOPROMINING GOLD
      2022-12-07 11:47

      Компания GeoProMining Gold организовала ознакомительный тур по Араратской золотоизвлекательной фабрике для старшеклассников и студентов ЕГУ.

    • ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ ИЗ СЕМЕЙ БЕЖЕНЦЕВ
      2022-08-31 09:56

      Собрать ребенка в школу на фоне всеобщего подорожания стало весьма проблематично для многих семей. С отставкой мэра Тарона Маргаряна малообеспеченные ереванцы перестали получать не только подарки к Дню города в виде дорогостоящей бытовой техники, но и школьные ранцы с учебными принадлежностями и канцтоварами для своих первоклашек. У «бархатных» мэров, судя по всему, иные приоритеты. Странно, что не упразднили ст. 20 Закона РА «О социальных пособиях», согласно которому государство выделяет небольшую сумму единовременной помощи первоклассникам из социально-необеспеченных семей, получающих пособие по бедности. Да и то при условии, что в течение августа, сентября или октября месяца совершеннолетний член данной семьи подаст заявление…