Последние новости

Компания "Капавор" вложит 1 млрд драмов в строительство в Армении и Карабахе

             Компания "Капавор" вложит 1 млрд драмов в строительство в Армении и Карабахе, сказал в четверг в ходе заседания правительства министр экономического развития и инвестиций Армении Сурен Караян, передает АРКА

             Правительство Армении на заседании в четверг предоставило компании отсрочку на три года по выплатам НДС в рамках реализуемой компанией инвестиционной программы.

             "Компания планирует осуществить крупные строительные программы в Армении и Арцахе, для чего проводит переоснащение оборудования", - сказал Караян.

             Как отметил министр, из предусмотренных вложений порядка 885 млн. драмов будет направлено на покупку оборудования.

             В результате реализации инвестиционной программы будет создано 167 новых рабочих мест, со средней зарплатой в 165 тыс. драмов (в 2017 году), 172 тыс. драмов (в 2018 году) и 180 тыс. драмов (в 2019 году).  

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ARMMONO - ЛЮДИ, КУКЛЫ, ФРАНКОФОНИЯ И АРМЯНСКАЯ ДРАМАТУРГИЯ
      2024-04-13 10:02

      Через неделю начнет свой марафон Ереванский Международный Театральный фестиваль ARMMONO. Именно марафон, поскольку показ самых разножанровых спектаклей будет проходить с 17 апреля по 3 мая. О программе ARMMONO - 2024 и его перспективах говорит директор фестиваля Марианна МХИТАРЯН.

    • ЗАСТРОЙЩИКИ ТРЕБУЮТ УСИЛИТЬ ГОСКОНТРОЛЬ
      2023-02-11 10:04

      Мощные землетрясения в Турции и Сирии заставили многих в Армении вновь вспомнить о том, что наша страна также находится в сейсмоопасной зоне, и не следует забывать землетрясение 1988 года и его последствия. Актуализировать тему решили члены Союза предпринимателей «Манташянц», специализирующиеся в сфере строительства. Это именно те бизнесмены, которые сегодня строят новые дома и здания, поэтому не понаслышке знают о проблемах сферы. Ну и заодно могут предложить свои варианты решений, что и постарались сделать в ходе состоявшейся 10 февраля пресс-конференции.

    • HIGHFEST - ТЕАТР КАК АТТРАКЦИОН
      2021-11-23 09:41

      Взял старт ереванский Международный фестиваль исполнительских искусств HIGH FEST. Начался не в срок. Потому что обстоятельства. В том числе уход из жизни художественного руководителя фестиваля Евгении Подпомоговой. Жеки. Которую можно характеризовать долго и с нежностью, а можно совсем коротко и точно - "ходячий креатив".

    • СОЖИТЕЛИ ПАШИНЯНА, или ПРАВИЛА ИГРЫ В ПОДКИДНОГО ДУРАКА
      2021-09-01 10:06

      Премьер Пашинян, с одной стороны, в программе своей партии обещает народонаселению настоящее счастье, а с другой - предупреждает о стоящих перед Арменией серьезнейших вызовах. "Мы прошли через ад, и нам нужны крепкие нервы", - говорит он. Такой симбиоз и каша в голове премьера - открытия не сегодняшнего дня…