Последние новости

Посол ЕС оптимистично настроен относительно либерализации визового режима

Посол ЕС в Армении Петр Свитальский призвал к терпению, когда на пресс-конференции 8 мая его спросили о перспективах либерализации визового режима между Арменией и ЕС, сообщает NEWS.am.

Он выразил надежду на то, что удачная реализация соглашения о партнерстве между ЕС и Арменией послужит также в качестве поощрения, чтобы продвинуться вперед в вопросе либерализации визового режима. "Однако это займет время",- предупредил дипломат.

Глава делегации ЕС отметил, что Армению восприняли как очень надежного партнера в ходе диалога вокруг соглашения об упрощении визового режима. Отношение государств-членов ЕС и Брюсселя к Армении очень позитивно, что является необходимым условием для перехода к новому этапу либерализации виз. "Конечно же, процесс усложняет миграционный кризис, приток мигрантов в Европу, что заставляет несколько правительств быть осторожными по поводу отмены виз. Позиция делегации ЕС заключается в том, что этот вопрос должен быть на повестке дня, и когда наступит подходящее время, Армения должна рассматриваться в качестве партнера, готового к диалогу по визам. Я очень оптимистично настроен по этому вопросу",- резюмировал посол.

Основная тема:
Теги:
  • Саргис 10-Май-2017
    )))))) Ой, очень нужна ваша Европа!! А что,. ваши посольства больше не будут давать визы за 5000?? Ведь сотни тысяч постсоветских людей оказались в ЕС именно таким путем!!! Правда,г. Свитальский??!! Об этом знает каждый ребенок! Радио "Свобода" годами рекламировало, как нужно попасть в ЕС! )))). ....... Что-то в Молдавии народ НЕ ВОСТОРГЕ от "безвиз"!!!! Этот Ваш ТРЮК больше не работает!))))))
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ