Последние новости

Президент Армении принял участие в праздничных мероприятиях в Арцахе

Находящийся с рабочим визитом в Республике Арцах Президент Серж Саргсян сегодня в столице Степанакерте и городе Шуши принимает участие в мероприятиях, посвящённых Празднику Победы и 25-летию создания Армии обороны Республики Арцах и освобождения Шуши. Об этом сообщает пресс-служба главы армянского государства. 

Президент Республики вместе с руководством Арцаха, членами правительственной делегации РА, местными жителями и прибывшими в Арцах для участия в праздничных мероприятиях гостями утром от степанакертской Площади Возрождения торжественным шествием прошёл к мемориальному комплексу Степанакерта и воздал дань уважения памяти погибших в Великой Отечественной войне и в Арцахской освободительной борьбе.

В рамках праздничных мероприятий Серж Саргсян посетил также город Шуши, возложил цветы к пьедесталу Танка-памятника, затем у памятника Вазгену Саргсяну воздал дань его памяти. Президент Республики присутствовал на праздничном концерте, организованном в Шуши на площади имени В.Саргсяна, осмотрел выставку "Город искусств и ремёсел".

Основная тема:
Теги:
  • Адамян 09-Май-2017
    Пусть С. Саргсян станет следующим Президентом Арцаха!!
    Ответить
  • Сергей 09-Май-2017
    Такое ощущение что президент каждый год едет в Арцах, чтобы в Ереване не делать парада 9 мая, всяческий отгораживается от советского прошлого,... Не понимаю, нельзя ли отмечать освобождение Шуши в столице .Армении?что каждый раз ездить в соседнее государство, если там у них свой президент имеется!
    Ответить
  • Эдвард 10-Май-2017
    Я предлагаю сделать два Праздника: 8-ого числа будем праздновать освобождение Шуши, а 9-ого--- День Победы! Наш народ имеет огромную лепту в ВОВ---- Маршалов, Генералов, Героев! Каждая семья имеет своего участника в этой войне, и не правильно смешивать эти две Победы! Власть должен решать это! Пусть будет 2 Праздника! ЭТО---ОЧЕНЬ ВАЖНО!! Кстати, раньше мы отмечали Шуши именно 8-го мая!!/////////// P. S. Chem uzum mtacel, te p. Naxagah@ sirashahum e ir evropaci barekamnerin(((! Da shat amot kliner boloris hamar!
    Ответить
  • Эдвард 10-Май-2017
    )))))) Parzvum e, mer hargarjan Naxagah@ chi haskanum, vor ir "shusriutyunner@" mardik haskanum en! Lav chi, lav chi..... U tox chmtaci, te Shushii haxtanak@ mer hamar pakas arjeq uni, qan ir!! U tox ch@ taqnvi ed haxtanaki etevum! Amen Haxtanak ir texn u arjeqn uni!! Lav, qich mnac, Serjin kuxarkenq despan ir harazat Evropa myus tari!!))))))
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ПОСЛЕДНИЙ БОЙ ПОЛКОВНИКА МЕГРАБЯНА
    2023-05-09 09:49

    Вся история человечества - это хранилище исторической памяти и преемственности поколений, это процесс передачи знаний, ценностей, мироощущения, традиций - от деда отцу, отца - сыну. Мы, поколение внуков участников Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.) бережно чтим их память и воспитываем чувство гордости за своих предков. Так мы, внуки и правнуки наших героических предков, приняли участие в торжественном миллионом марше "Бессмертный полк" в Москве и гордо пронесли по Красной площади портрет нашего деда, полковника Амаяка Бейбудовича Меграбяна. Никто не забыт, ничто не забыто!

  • БОЛЬШАЯ МЕЧТА ГАДРУТСКИХ ДЕТЕЙ
    2022-06-03 14:13

    1 июня на одном из участков Кольцевого бульвара Еревана состоялось большое праздничное мероприятие, приуроченное к Международному дню защиты детей и прошедшее под флагом Арцаха. В празднестве приняли участие воспитанники творческих кружков и студий Гадрутского региона Республики Арцах, которые после 44-дневной войны и оккупации Гадрута продолжили свою деятельность в разных городах Армении.

  • ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ПРАЗДНИКОМ 9 МАЯ
    2022-05-08 11:43

    Дорогой друг и уважаемый товарищ!

  • БЕССМЫСЛЕННЫЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ СО ВРЕМЕНЕМ
    2021-10-26 15:35

    Правительство в новогодние дни выведет на передовую армию чиновников Парламентские обсуждения относительно резкого сокращения новогодних праздников напоминают бессмысленные споры второй половины 1990-х годов, когда депутаты и другие политические деятели, оставив многочисленные фундаментальные проблемы жизнедеятельности государства, втянулись в изначально проигранную… борьбу со временем.    На протяжении нескольких лет в Армении стрелки часов в определенный период переводились то на час вперед, то на час назад.