Последние новости

Каролин Рафаелян в списке самых могущественных мам мира

ЕРЕВАН, 15 мая. Новости-Армения. Американский дизайнер армянского происхождения Каролин Рафаелян вошла в список "50 самых могущественных мам мира", передает newsarmenia.am

В списке, подготовленном американским журналом Working Mother, она заняла 19-е место.

Годом ранее Рафаелян, состояние которой насчитывает около $700 млн, заняла 22-е место в списке богатейших женщин США по версии Forbes, самостоятельно заработавших свое состояние. Таким образом, она стала самой богатой армянкой в мире.

Рейтинг могущественных мам мира возглавила сосопредседатель крупнейшего в мире благотворительного фонда "Bill & Melinda Gates Foundation" Мелинда Гейтс. В первую пятерку вошли американская активистка палестинского происхождения Линда Сарасур, руководитель организации "Save the Children" датчанка Хелле Торнинг-Шмитт, известная правозащитница, жена голливудского актера Джорджа Клуни Амаль Клуни и певица Адель.

"Alex&Ani" Каролин Рафаелян, основанный в 2004 году, является одним из самых популярных ювелирных брендов в мире. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • НАША ВИКТОРИЯ НА БИЕННАЛЕ В ИТАЛИИ
      2023-08-26 10:35

      Известный художник-дизайнер Анна Арутюнян на днях вернулась из Италии, где представляла армянское изобразительное искусство. Около 40 полотен зрелых мастеров, имена которых вписаны в историю отечественной живописи, и порядка 70 работ юных художников – воспитанников разных культурных центров Армении Анна представила широкой международной публике в рамках проходящей в Римской Ривьере I Биеннале по искусству (I Biennale d’Art Della Riviera  Romana).

    • ПОЮЩАЯ ХУДОЖНИЦА АНИ ОВАК
      2021-01-11 10:18

      Творчество художницы Ани Овак по праву можно назвать свободным. Музыкант по специальности, она однажды сбросила с себя обязательство жить по шаблону, в корне изменив свою жизнь и освободившись от перспективы стандартного будущего. Увлечение живописью и коллажами  без профессионального образования, но с огромным успехом у публики - это также не что иное, как проявление свободы выбора и еще большей свободы от мнения критиков.

    • ШАМИР ШАХИРЯН: ВОЗВРАЩЕНИЕ К МОЛЬБЕРТУ
      2020-07-23 10:25

      К встрече с известным дизайнером и художником Шамиром Шахиряном я продумывала вопросы, связанные с его живописным творчеством. Около 10 лет назад Шамир отошел от дизайна, в котором за много лет преуспел и обратился к  живописи, сразу заявив о себе как о талантливом абстракционисте с собственным почерком и техникой рисования. Однако после пары фраз, которыми мы перекинулись в мастерской, мой вопросник развалился как карточный домик, и беседа с Шамиром коснулась не только его творчества.

    • ЭФИОПСКОЕ СОЛНЦЕ В ЕРЕВАНЕ
      2019-04-15 10:51

      До недавних пор имя Гоар Геворкян (Коар Кеворкян) было практически не известно в Армении. Талантливую художницу, самобытного дизайнера и эффектную молодую женщину из Эфиопии ереванцам представила арт-галерея "Нур". Именно здесь 5 апреля открылась выставка работ Гоар, названная Sun Dance, или "Солнцепляс". Несмотря на то что художница посещает Армению с 2001 г., это первая, к тому же персональная ее выставка на исторической родине.