Последние новости

Политолог: В мире нарастает нацизм-лайт

В Мосуле в настоящее время происходит настоящая гуманитарная катастрофа. Об этом заявила политолог Карине Геворкян, комментируя по просьбе корреспондента Новости Армении – NEWS.am ситуацию, создавшуюся в результате попыток коалиции во главе с США освободить иракский Мосул от ИГ.

«Ситуация катастрофическая, однако говорить об этом им не с руки. Да и что сказать? Что ситуация катастрофическая? СМИ молчат, потому что подпитываются из одного центра, и дана отмашка не писать. В самом Мосуле практически и нет корреспондентов», - отметила Карине Геворкян.

Комментируя ситуацию, при которой мировое сообщество спокойно взирает на происходящее, политолог заметила, что в мире нарастает нацизм-лайт. В качестве примера она привела реакцию СМИ и общественности, когда что-то происходит в Европе или США, и прохладное отношение к сообщениям о десятках погибших в других регионах мира. «В мире нарастает нацизм-лайт, он уже есть, и это надо признать», - отметила политолог, добавив, что некоторые выступления деятелей эпохи Гитлера до странности похожи на речи современных американских высокопоставленных должностных лиц. «Ведь нацисты тоже говорили, что только защищаются», - напомнила Карине Геворкян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ