ЦИК Армении распределила мандаты в Совет старейшин Еревана
Центральная избирательная комиссия Армении 21 мая распределила мандаты в Совет старейшин Еревана передает Новости Армении - NEWS.am.
Согласно решению ЦИК, Республиканская партия Армении получит 46 мандатов, блок «Выход» - 14, партия «Страна абрикоса» - 5.
Напомним, что по итогам выборов в Совет старейшин Еревана Республиканская партия Армении получила 71, 25% голосов, блок «Выход» 21%, партия «Страна абрикоса» 7,75%.
2023-08-18 10:18
"Вааг джан, пойду на базар, спрошу: кто тут есть из тех, кто штукатурит стены? Приведу в редакцию, скажу, что штукатурить не надо, пусть статью напишет. Спорю, что напишет лучше тебя!" – эти слова принадлежат реактору газеты "Айкакан жаманак" Николу Пашиняну, а их адресатом является сотрудник газеты Ваагн Овакимян. Эта фраза неоднократно цитировалась в СМИ.
2023-07-21 10:26
Когда в Степанакерте стартовали акции протеста, в Ереване главарь режима встретился с активом "ГД" для оповещения о том, что список партии на выборах 17 сентября в совет общины Еревана будет составлен им единолично. Аналогичным образом дела обстояли на предыдущих выборах 23 сентября 2018 г. Пашинян не хочет делить власть с Авиняном в столице!
2023-05-22 10:37
Армению ожидает череда партийных съездов Не так давно в "ГД" разгорелся скандал вокруг персоны председателя ЦИК Ваагна Овакимяна. Дело было в Цахкадзре, где проходила дискуссия с участием представителей генпрокуратуры, следственных органов и фракции "ГД" по вопросам о чрезмерной загруженности судов, сроков задержаний и проч.