Последние новости

На горе Арарат обнаружены останки Ноева ковчега?

На горе Арарат обнаружены останки Ноева ковчега. Во всяком случае так считает группа исследователей из Гонконга, пишет Daily Express

Команда исследователей, называющая себя "Noah'Ark Ministries International", на 99.9% уверена, что нашла Ноев ковчег. В частности они утверждают, что найденные ими на высоте 400 м над уровнем моря деревянные куски возрастом более 4800 лет.

"Мы не можем на 100 процентов говорить, что это Ноев ковчег, но на 99,9% это он и есть", - считает один из членов команды Юнг Уинг-чу (Yeung Wing-cheung). Исследователи утверждают, что видели во льду сооружение, построенное из деревянного бруса. "Каждая доска имела ширину около восьми дюймов. Я мог видеть шипы, доказательства древней постройки, предшествовавшие использованию металлических гвоздей. Я видел деревянные фрагменты, застрявшие во льду, длиной около 20 метров", - говорит один из членов команды. Они уверяют, что обнаружили нечто похожее на деревянные стены, двери, гвозди и даже лестницы.

Однако многие по понятным причинам сомневаются в находке. Британский археолог Майкл Питт отмечает, что доказательств Великого потопа нет, не говоря уже об огромной лодке, которая могла вместить в себя по паре каждого вида. "Если бы было потоп, способный поднять огромный корабль на четыре километра вверх по склону горы 4800 лет назад, я думаю, что были бы существенные геологические доказательства этого наводнения по всему миру, а их нет", передает NEWS.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ