Ереван может принять этап юниорского "Гран-при"
Заместитель министра спорта и по делам молодежи Габриел Казарян 24 мая принял вице-президента Международного союза конькобежцев (ISU) Александра Лакерника.
Стороны обсудили вопросы относительно возможности проведения в Армении этапа юниорского соревнования "Гран-при".
Г. Казарян сообщил гостю, что наша страна уже имеет опыт проведения международных соревнований и готова принять участников "Гран-при". "Я уверен, что спортшкола фигурного катания имени Ирины Родниной после соответствующей технической реконструкции будет полностью готова к проведению авторитетного соревнования", - сказал заместитель министра. По его словам, организация международных соревнований является хорошей возможностью для развития массовости данной спортивной дисциплины.
А. Лакерник отметил, что ISU также заинтересован в проведении "Гран-при" в новых странах. "Необходимо просто вовремя пройти процесс заявки, и тогда не исключено, что турнир юниорского "Гран-при" в следующем году состоится в Ереване", - сказал вице-президент ISU.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2021-01-21 14:21183
В Ашоцке с 15 по 17 января прошел первый этап чемпионата Армении по лыжным гонкам. Участников и гостей соревнований принял местный Центр лыжного спорта, открытый в селе Ширакского марза в январе 2019 года.
-
2021-01-21 14:04178
В матче 1/8 финала Кубка Италии "Рома" на своем поле уступила "Специи" со счетом 2:4. В составе римского клуба очередным голом отметился капитан сборной Армении Генрих Мхитарян. Судя по всему, результат игры не важен, поскольку "Роме" должны засчитать техническое поражение 0:3.
-
2021-01-21 05:41442
Решение Международной федерации хоккея (IIHF) о лишении Минска права провести чемпионат мира 2021 года (совместно с Ригой) может создать интересный прецедент.
-
2021-01-21 05:30481
Авторитетный сайт Unikrn.com, специализирующийся на ставках в киберспорте, опубликовал список киберспортсменов, которые заработали больше всех в 2020 году. Неожиданно его возглавил чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен (свыше $510 000).
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2019-02-28 12:181237
Член сборной Армении по фигурному катанию Анастасия Галустян, ставшая бронзовым призером прошедшего в Израиле турнире "Open Ice Mall Cup", сделала запись в социальной сети.
-
2019-01-15 09:251963
С 21 по 27 января в Минске пройдет чемпионат Европы по фигурному катанию. Столица Беларуси впервые примет этот турнир.
-
2018-10-22 12:26633
В Минске прошел международный турнир по фигурному катанию "Minsk-Arena Ice Star", в котором бронзовым призером стал Славик Айрапетян.
-
2018-10-18 16:001461
Прошедший в Ереване заключительный этап юниорской серии Гран-при по фигурному катанию стал беспрецедентным спортивным событием в жизни страны. К сожалению, соревнование не привлекло к себе внимания, соответствующего уровню события.