Последние новости

Мовсес Акопян: Сводки будут еженедельными, с учетом секретности

Решение Минобороны Арцаха (НКР) давать не ежедневные сводки о ситуации на передовой, как это было до сих пор, а предоставлять информацию раз в неделю, не преследует цели что-либо скрыть от общественности. Об этом заявил журналистам начальник Главного штаба ВС Армении, генерал-лейтенант Мовсес Акопян. 

По его словам, сообщения отныне не будут носить ежедневного характера «с учетом некоторых соображений секретности». «Мы будем предоставлять общественности информацию, необходимую для осведомленности касательно ситуации. Мы не станем скрывать фактов ранения и гибели солдат, но при предоставлении информации будем по возможности избегать указания воинских частей и направлений», – отметил М. Акопян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РОССИЙСКО-АРМЯНСКОЕ МЕДИАПОЛЕ ПО СУЩЕСТВУ ОСТАЕТСЯ МАРГИНАЛЬНЫМ
      2021-04-17 10:27

      Несмотря на то что в эти три года после "бархата" в Армении российско-армянское медиаполе обновилось, по существу оно остается маргинальным. К сожалению, тенденция, которая обозначилась в течение этих 10 лет (а позитивной ее назвать нельзя), лишь закрепилась. Связана она с тем, что в армянской общине России нет ни одного ведомства, которое могло бы управлять информационными потоками и ставить стратегически важные задачи.

    • ГЕНЕРАЛЫ НАТО ПРОТИВ ГЕНЕРАЛОВ "МОСКВЫ", КТО ПОБЕДИТ?
      2020-11-08 19:29

      Газетная бумага не краснеет… До смены власти одна газета ежедневно или через день публиковала "компромат" на экс-министра обороны генерала Сейрана Оганяна и его жену, проще говоря, поливала семью грязью. На днях это издание опубликовало фотопортрет генерала на обложке и рассказало о его участии в войнах за освобождение и независимую государственность Арцаха. Мы о заслугах генерала знали давно, а потому не позволяли себе оскорбительных выпадов не только в его адрес, но и в адрес генерала Манвела даже после того, когда от него отвернулись некоторые боевые товарищи.

    • «Паст»: В Азербайджане назревает серьезное недовольство
      2020-10-21 12:09

      Газета «Паст» пишет, что уже 23 день в Арцахе идут ожесточенные боевые действия, в которые вовлечена не только Турция, но и переброшенные последней в Азербайджан наемники и террористы, передает Аysor.am.

    • В честь армянского военного
      2019-07-25 16:12

      Командование Военно-морских сил США назовет свой новый военный корабль (Arleigh Burke-class guided missile destroyer) в честь известного американского военного деятеля армянского происхождения Пола Игнатиуса (Игнатосян), передает официальный сайт министерства обороны США.